Трещина между мочкой уха

Полторы недели назад появилась трещина между между мочкой уха , обрабатывала перекисью и бетодином не заживает , появились ранки на мочке и под ней возле ушка , что это и как лечить

Аденоиды, гастрорефлюкс
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Трещины на коже могут возникать по разным причинам: из-за неправильного питания, особенно если ребёнок любит сладкое, из-за повышенной потливости, себорейного дерматита или если у ребёнка есть склонность к атопическому дерматиту.

Для лечения используются комбинированные препараты с противовоспалительным и противогрибковым действием. Например, крем Пимафукорт на ночь в течение 5-7 дней. Параллельно крем мупироцин 2 раза в день 7 дней. Также рекомендуют использовать заживляющие цика средства, такие как крем А-дерма Дермалибур ЦИКа или крем Авен Сикальфат - наносить 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это инфицированный дерматит. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на трещину наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы,
При сниженном иммунитете .
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!