Температура, «Антигриппин» ребенку
Добрый день, у ребенка 8 лет поднялась температура 38,5, бабушка не подумала и дала взрослый Антигриппин ребенку, температура естественно упала, но я сейчас переживаю за последствия… В противопоказания детский возраст до 15 лет. Насколько опасно прием такого препарата ребенку? После приема прошло уже больше 4 часов. И если сейчас опять поднимется температура, можно ли её сбивать Ибупрофеном? Кроме температуры, больше ни чего не беспокоит.
Добрый день.
Антигриппин для взрослых содержит в составе парацетамол – 500 мг, какой вес ребёнка? Эти данные необходимы для расчёта суточной дозировки препаратов жаропонижающих(максимальная суточная дозировка парацетомола 60 мг на килограмм веса)
У детей целью снижения температуры обычно рекомендуется либо парацетамол либо нурофен
Вес ребенка 27.5 кг
Принятый ответ
Суточная дозировка не превышена по парацетамол, так как разовая дозировка на вес ребёнка –27.5*15=412 мг
Поэтому как правило после использования препарата никаких побочных явлений не выявляется
С целью снижения температуры у детей возможно использование нурофен в дозировке 10 мг на килограмм веса ребёнка,возможно в таблетках 200 мг либо парацетамол 15 мг на кг веса
Здравствуйте, страшного, ни чего не будет, там содержится парацетамолом, если антигриппин детский в таких случаях, сейчас рекомендуется обильное тёплое питьё 40 млина кг веса, можно как поднимется температура выше 38,5 нурофен или ибупрофен, расчёт 1веса на кг веса.Какой вес у ребёнка?
Вес ребенка 27.5 кг
Не, переживайте, вы не привысили дозировку.
Здравствуйте, подскажите какой вес ребёнка, главное чтобы не было превышение суточной дозировки парацетамола 60мг/кг. Рекомендовано увеличить суточный объем жидкости 40 мл/кг. Кроме Антигриппина жаропонижающее не принимали ?
Пока нет, температура выше 37,6 пока не поднимается
Здравствуйте!
От однократного приема данного препарата ничего страшного не произойдет.
Единственное - уточните вес ребенка?
Т.к. в составе Антигриппина имеется парацетамол (500 мг),то необходимо рассчитать,сколько данного препарата ребенку ещё допустимо получить ( расчет 60мг/кг в сутки),чтобы определить препарат выбора для возможного сбивания температуры в дальнейшем.
Здравствуйте.
Расчет жаропонижающих препаратов производится по весу ребенка, уточните, пожалуйста вес.
В составе антигриппина содержится парацетамол - в 1 таблетке препарата 500 мг.Максимальная по весу доза парацетамола в сутки - 60 мг/кг.Однократный прием препарата не опасен.
При повышении температуры тела свыше 38,5 С у детей рекомендуют использовать парацетамол из расчета 15 мг/кг веса ребенка 1 раз в 4-6 часов , не более 4 раз в сутки или нурофен/ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса ребенка не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки. Жаропонижающие препараты при этом можно чередовать между собой.Максимальная суточная доза по ибупрофену не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка с интервалами между приемами препарата 6-8 часов.
Вес ребенка 27,5 кг
Принятый ответ
Не переживайте, по парацетамолу 27.5 кг×15 мг/кг=412 мг -это разовая доза, при однократном приёме антигриппина суточная дозировка не превышена.Для снижения температуры тела в этом возрасте рекомендуют использовать парацетамол из расчета 15 мг/кг веса в сутки(при использовании суспензии 120 мг -5 мл получается разовая доза по весу 17 мл),удобная форма по возрасту по нурофену- это таблетки 200 мг на один приём.
Здравствуйте
В состав Антигриппина входит парацетамол, но в более высокой дозировке.
Уточните, какой вес у ребенка? Суточная дозировка парацетамола составляет до 60 мг на 1 килограмм веса
Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. ,либо парацетамол