У ребёнка заложен нос
Здравствуйте! У ребенка заложен нос,насморка нет совсем, когда высмаркивается ничего не выходит.Говорит в нос,когда спит хватит,как будто внутри где-то есть насморк .Дочке 6 лет
Здравствуйте
Сколько по времени отмечаются подоьные изменения? Нет ли храпа ночью.?
Чаще всего такие изменения характерны для течения риноаденоидита/аденоидита на фоне острой вирусной инфекции или при хроническом воспалении в носоглотке.
Обычно в таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней.
Здравствуйте.
Для понимания ситуации задам несколько уточняющих вопросов:
Р подскажите сколько дней болеет ребёнок? Нет ли склонности к аллергии? Ранее были проблемы с аденоидами? Если да, какое лечение проводили обычно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно такие проявления? Как общее самочувствие ребёнка?
В целом подобные проявления могут быть на фоне вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц