Мой поход к проктологу

С мая месяца лечила геморой.Месяц назад начало что-то выпячиваться из заднего прохода.Сходила к проктолога при пальцевом прощупывании он ставит мне рак анального канала.Расскажите симптомы при этом заболевании

Гастрит
45 лет

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Так же прикрепите протокол осмотра доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, приложила

Спасибо, ознакомился.
Судя по описанию доктор описывает больше анальную трещину со сторожевым бугорком, но не исключает все же образование. Необходимо брать биопсию из очага воспаления, после этого можно будет судить о природе воспаления и дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое неделю реву ,расшифровку сделала и всё руки опустились.На вторник записана на ректоскапию.Просто до этого времени у меня этой гадости вообще не было

Принятый ответ

Тут уже конечно нужно ждать ректороманоскопию, далее уже будет видно. Доктор на очном приеме конечно видит больше

Здравствуйте, Может не быть никаких симптомов.
Может быть кровь, слизь, гной при дефекации, при больших опухолях перекрывающих просвет кишки нарушение -развитие кишечной непроходимости.
Образование может пальпироваться как плотное неподвижное или малоподвижное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, до этого времени у меня проблем не было .И геморой я не знала что такое . Неужели он так быстро развиваеться

Принятый ответ

По фото образование больше похоже на сторожевой бугорок при анальной трещине, что именно врач видел в анальном канале по фото мы не скажем поэтому рекомендуется выполнить рекомендации врача по биопсии и лечению, так как очный осмотр он всегда приоритетен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, анальную трещину он мне ставит даже хроническую.Во вторник иду на ректоскапию.Спасибоьбольшое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы при онкологии анального канала - это кровь , слизь , изменение формы кала , боль не большая . Нет специфических симптомов при онкологии анального канала , все симптомы могут быть и при геморрое и при трещине . Выполните колоноскопию с биопсией , будет более ясна картина . По фото внешне не похоже на онкологию , но описывают именно в канале изменения , по фото внешне их не увидеть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо большое