Тонус в матке
Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять тонус в матке ? Лежала в больнице кололи ношпу и давали свечи утрожестан . Утрожестан так и принимаю 2 раза в день. Но в течение дня каменеет живот . Есть проблема со стулом . Беременность 20 недель 2 дня
Добрый день.
Если препараты прогестерона и спазмолитики приносят недостаточный эффект, то рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность приёма препарата Галакси, например, коротким курсом
Здравствуйте
Матка это мышечный орган, для нее характерен тонус , особенно он может передаваться от переполненного кишечника. То есть необходимо наладить стул , тогда матка будет меньше приходить в тонус
Для снятия дискомфорта можно рекомендовать свечи с папаверином ректально
А если достаточно много раз в день приходит в тонус это все равно нормально? Но при этом нет болей внизу живота итд. Для нормы стула назначили дюфалак но он не помогает
Принятый ответ
Если при этом нет болевых ощущений
И по узи все в порядке
То такое действительно считается своеобразной нормой
Можно на постоянный прием ввести препараты магния , они снижают частоту тонуса
Магний б 6 мне не подходит так как очень болит голова от него
Добрый день, повышение тонуса матки в основном является симптомом угорозы прерывания беременности, в таких случаях рекомендуется прием препаратов прогестерона , например Утрожестан по 200мг 3 раза в день, можно добавить препараты магния ,Магнелис В 6, уменьшить физические и эмоциональные нагрузки, ПЖ, однако в сроке с 20 недель в результате растяжения матки за счет роста беременности может повышение тонуса матки происходить за счет натяжения связочного аппарата, который не успевает за растущей маткой, в таком случае рекомендуется просто расслабиться и полежать ,Препараты спазмолитики могут способствовать раскрытию шейки матки.
Магний Б 6 прописывали но у меня от него очень болит голова и его отменили
Значит он снижает АД Вам , поэтому и головная боль
Принятый ответ
Здравствуйте
Матка – это мышечный орган, который может сокращаться в ответ на внешние и внутренние раздражители. Тонус – это сокращение матки.
Обычно, в подобных случаях, если боли приносят выраженный дискомфорт могут быть рекомендованы свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если речь идёт о функциональном «тонусе» без признаков угрозы прерывания ( то есть без кровотечения и болей) то, в таких случаях основное внимание уделяется устранению провоцирующих факторов — нормализация стула (так как запор может усиливать напряжение), режим отдыха, ограничение физической нагрузки.
Допускается применение спазмолитиков (дротаверин, папаверин) для снятия дискомфорта.