Затяжная болезнь часть 2
Добрый день! Сделал тесты. Прикрепляю первую часть вопроса и тесты к письму. Добавилась головная боль, вялость. Раздирающая боль в горле по ощущением переходящая в верхнюю часть легких., сильно усиливающаСя при уличном воздухе (-3). Снизилась боль в икрах, то ли из-за приема магния, либо из-за моей мало подвижности в последние 2 дня) 51 день болезни Спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Здравствуйте, не видно фото, прикрепите, пожалуйста, еще раз
Здравствуйте! По анализам - у вас сформировался иммунитет к коронавирусу, антитела класса М постепенно сойдут на нет. В коаугулограмме и Д димер - изменений нет, показаний для приема антикоагулянтов соответственно тоже нет. По самочувствию - в горле нет налета?
Анна, добрый вечер. Красное но налета нет
Тогда хорошо добавить полоскания горла ромашкой/шалфеем и рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день. Головная боль и вялость - так же симптомы постковидного синдрома. Так что можно сказать, что у вас уже не "51 день болезни", а "1 день реабилитации после ковида"
Анна, у меня есть антитела, но так же присутствует положительный тест ПЦР. Есть смысл идти сдавать тест на кавид пока болит горло?
Думаю, что стоит подождать. Мазки показали себя очень недостоверными, поэтому неизвестно, что может спровоцировать отклонения в результате
Анна, сорри, еще один вопрос)
Болит горло по всей длине и даже немного ниже верхних ребер. Как полоскание доберется до так сказать нижней части горла?
И я так понимаю на улице в небольшой минус лучше не находиться?
Спасибо!
Принятый ответ
Естественно никак не доберётся, но если ротоглотка красная, то хотя бы эту часть горла надо полечить) конечно, более вероятно, что это очередные "фокусы" коронавируса, оттуда такие ощущения у вас. Но да, пока поостерегитесь мороза, ну и стараться на улице дышать носом чаще
Анна, спасибо большое за консультацию!