Остеохондроз поясничного отдела
Появилась усталость и ком в груди иногда такое чувство что при кашле даже не приятно,и какой то озноб бывает скачет температура это может быть от этого?температура максимум 37,4,даже такое чувство как будто кашель от остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае кашель не в случае остеохондроза. Вам необходимо сдать ПЦР мазок на ковид. Сдать ОАК, СРБ. Начинайте гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день в течение 10 дней, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца' От кома в горле АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки.
Ольга, пцр две недели назад отрицательный,проблемы со спиной в 18 году мрт показало протрузии
Значит у вас ОРВИ. При остеохондрозе позвоночника температура не повышается
Ольга, скачки не значительные.какие симптомы у остеохондроза?
Ольга, и плохо сплю ночью,в пот бросает но при этом температура нормальная думаю на всд
При остеохондрозе поясничного отдела позвоночника будет боль в пояснице, усиливающейся при движении, уменьшающаяся после приема противовоспалительных средств. Для ВСД температура до 37,4 как то высоковата.
Ольга, обычно такая температура после как приду с улицы
Ольга, ну а с утра 36.3
Тогда обратитесь еще к неврологу на консультацию.
Ольга, гриппферона нет в городе,предлагают аналог вироксинол
Если поднимется еще температура, сделайте парацетамоловую пробу. Если температура не снизится, возможно это на самом деле термоневроз.
Вироксинол не подойдет.
Ольга, а какой то аналог есть?
Ольга, а ещё когда делаю глубокий вдох как то не приятно внутри как бы в спину не приятно,флюорограмму делал Неделю назад.показала нормально
Генферон лайт спрей, виферон свечи в прямую кишку по 10000 ЕД. 2 раза в сутки 5 дней,
Ольга, это может позвоночник болеть и так отдавать?
Да, может позвоночник. Проконсультируйтесь с неврологом.
Ольга, а через сколько примерно после порацитамола мерить температуру?
Минут через 30.
Ольга, я прихожу с улицы замеряю 37.3 ,потом через несколько минут от 37.1 до 36.9 в разные дни по разному
Ольга, тест на антитела пришёл отрицательный
Тогда вам прямая дорога к неврологу, лечите термоневроз
Ольга,спасибо
Ольга, вылезла простуда на губе в двух местах.температура 36.9 но знобит как буд то температура
Принимайте ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней. Тогда другие противовирусные не надо.
Ольга, а если так почувствовал я себя плохо в субботу,сегодня 4 день может ещё пцр сдать?
ПЦР можно сдать
Ольга, просто как бы иногда не показывает так как рано на какой то день надо
Где то на 8 день болезни
Ольга, попробовал выпить алкоголь,обычно после этого озноб проходит,а тут так же озноб температура в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. От остеохондроза может быть ощущения кома в горле, однако повышения температуры не будет, больше на термоневроз похоже. Попробуйте принять Парацетамол 500 мг таб оцените эффект через 40 минут, если температура не изменится, то это невроз вероятнее всего.
Вы гимнастику делаете на позвоночника, она весьма эффективна.
Яна, этой ночью весь вспотел и прям дрожал.хотя температура была в норме
Вам надо для начала сдать общий анализ крови, СРБ, ревмафактор,посмотреть нет ли воспаления по крови.
Яна, общий сдавал сказали нормальный
Яна, а от термоневроза может быть вялость усталость,и я как бы горячий но от этом температура в норме
Да может, при любом неврозе, а субфебрильная температура при чистой крови, ком в горле чаще всего именно на невроз и указывают.
Яна, тест пришёл на анти тела отрицательный.скорее всего тогда термоневроз
Да, скорее всего так. Попейте Атаракс 25 мг по половинке таб 3 раза в день- 2-3 месяца + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Яна, а вообще это серьезно?
Да нет, главное привести в тонус вегетативную нервную систему, а это в основном успокаивающая терапия.
Яна, у меня как бы вообще по все му телу как бы сковававыет.супруга вчера растирала спину и в районе лопаток очень не приятно,даже скорее больно, а в пояснице при надавливании как то лучше становится
Мышечный спазм рефлеткорный. Вам бы хорошо курс массажа пройти, расслабляющий. и попробуйте Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Яна, в 18 году драстоп колол
Яна, а сколько примерно длится все это усталость и вялость от этого термоневроза?
Пока он есть, пока не нормализуется тонус , обычно после курса лечения лучше.