Повышен гематокрит

Моему папе 63, у него повышен гематокрит 52, эритроциты (rbc) 6,03, ширина распределения Rbc по объёму 14.6, гемоглобин 176, остальные все показатели в норме, подскажите к какому врачу идти? Что делать? Чем грозит? Он иногда пиявки ставит, от давления какие то таблетки пьёт , давление в норме, вес в норме, не курит, за последние 10 лет был два раза микроинсульт, который в итоги поставили мигренозный инсульт.

Здравствуйте, вашему папе нужна консультация гематолога. УЗИ органов брюшной полости делали? Там что?