Мажущие выделения при положительном тесте
Здравствуйте, началась задержка месячных, на 5 день начались мажущие коричные выделения и продолжаются уже 6 день. Тест на беременность ярко выраженная второе полоска. Ничего не беспокоит , кроме слабости и пониженного давления. Что делать? Также у меня первые роды были КС, с момента операции прошло 11 месяцев. Врач предупреждала, что вторая беременность не раньше 3-х лет. Подскажите в этом случае сразу аборт? И медикаментозный аборт до какого срока можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При благоприятном течении беременность вынашивать можно.
Медикаментозное прерывание проводится до двадцати дней задержки.
В обоих случаях следует убедиться в том, что плодное яйцо расположено в полости матки: сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть связаны с различными факторами , иногда это не является патологией и связано с процессами имплантации, например; иногда это может говорить об формировании гематомы и угрозе выкидыша, но также нельзя исключать и внематочную беременность , например. Поэтому в подобной ситуации в первую очередь рекомендуется обратиться на очный осмотр и провести ультразвуковое исследование органов малого таза и дальше уже отталкиваться от ситуации.
Действительно оптимальным сроком для планирования новой беременности после операции Кесарево сечение является срок 18 месяцев и более (не три года), но даже наступление беременности раньше этого срока никак не является показанием к прерыванию беременности, есть множество примеров того, как беременность протекала благополучно и завершалась нормальными родами; сначала нужно оценить ситуацию и разобраться в ней, прежде чем принимать какое-либо решение, не следует торопиться, в Российской Федерации аборт пожеланию женщины выполняются до 12 недель, как правило медикаментозное прерывание до 9 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь вам необходимо сдать анализ крови на хгч в динамике,чтобы отследить за приростом.
Необязательно делать прерывание беременности,если у вас рубец состоятельный,то беременность возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую сдать кровь на хгч дважды, с интервалом в 48 часов, желательно в одной и той же лаборатории, пройти осмотр гинеколога.
По поводу кесарева сечения в анамнезе: небольшой интервал между родами не является противопоказанием к вынашиванию, если по рубцу нет изменений, то вполне можно выносить беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не значит что нужно прерывать беременность, в таком случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, пока купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг 3 р в день