Можно ли делать инъекции ботулотоксина при амблиопии?
Здравствуйте. С рождения нарушение зрения-амблиопия на левом глазу, косоглазия никогда не было. На слабовидящем глазу 0,3, на ведущем 0,8. Была недавно у косметолога, она предложила инъекции ботулотоксина, объяснила ей свою ситуацию, она сказала, что на зрение никак не повлияет. Подскажите, стоит ли делать или лучше отказаться вообще от такой процедуры.
Здравствуйте!
Введение ботулотоксина в косметических целях не оказывает влияния на зрение.
Главное делать это у специалиста с медицинским образованием, который точно знает анатомию лица и принципы введения препарата.
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В данном случае амблиопия, не является противопоказанием для введения ботулотоксина. Данный препарат, никак не влияет и не оказывает негативные влияние на зрения. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Введение ботулотоксина в косметических целях, направленное на коррекцию мимических морщин, не оказывает прямого влияния на остроту зрения или функции самого глаза, так как препарат действует локально на нервные окончания в мышцах лица. Каких случаях обычно выполнение процедуры высококвалифицированным специалистом, который досконально знает анатомию лицевой мускулатуры, что позволяет минимизировать любые потенциальные риски, такие как опущение века или асимметрия.
Здравствуйте
Действительно на зрение никак не повлияет
Можно делать, но у проверенного косметолога.
Опытный специалист знает анатомию, все делает правильно без последствий
Доброе утро Елизавета .
Противопоказаний к инъекциям ботулотоксина при вашем анамнезе , нет .
Вашему косметологу можно доверять .
Здоровья вам!