Боль в пояснице отдает в ногу

Здравствуйте. Боли в пояснице, отдает в ногу, уже на протяжении 1.6 года. Лечили стандартно, НПВП, миорелаксанты, прегабалин. Сейчас пью Прегабалин 450 мг в сутки. Местные врачи назначают одно и тоже, Хондроитин последний раз выписали. Может ещё Баклофен пропить, назначали ранее, не знаю сколько его нужно пить, и какой период. А что дальше непонятно. Врачи с хорошей клиники сказали по МРТ что грыжа 8мм, предлагали операцию. Но лучше уж прегабалин, боюсь операции. Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте! Блокада корешка с Дипроспаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
revelationroad@mail.ru
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста говорят блокада может быть неэффективна, и плохо влияющая на резорбцию грыжи. Спасибо)

Все лучше, чем операция.