Низкие показатели ферритини и гемоглобина

Здравствуйте. Железо 8,2 Ттг 2.34 Ферритин 13 Гемоглобин 116 Кружится голова, темнеет в глазах при резких движениях, темнота и головокружение длится около 30 секунд, Давление вечно скачет(пониженное) По утрам не могу проснутся, могу спать хоть весь день и всю ночь, всегда вялая,уставшая, сил нет совсем. До сдачи анализов думала просто я ленивая, и пыталась быть активнее, но поняла что проблема не в лени и решила анализы сдать(сказали железодефицитная анемия) Пропивала курс сорбифера, тотемы,хемаплекс,ферлатум, iron EWA бисглицинат железа, начала есть много продуктов с содержанием железа, эффекта 0 от слова совсем. Как думаете с чем может быть связано? Месячные обильные.

20 лет

Здравствуйте
Необходимо нажать обследование с целью выявления возможных источников потерь железа,а так же исключить проблемы жкт (из за которых может быть нарушено усвоение препаратов

Из обследования в подобных случаях рекомендовано :
1. УЗИ органов брюшной полости + ФГДС (на фоне заболеваний ЖКТ может нарушаться всасывание железа,либо наблюдаться регулярные потери(язвы,эрозии)
2. Кал на скрытую кровь. (За 3 дня до сдачи отменить препараты железа,для предотвращения ложноположительных результатов)При положительном результате - колоноскопия(с целью поиска причины кровопотери)
3. УЗИ органов малого таза + консультация гинеколога.Для исключения причин(обильные менструации/миома/эндометриоз)