Заболел ОРВИ перед операцией
Здравствуйте! 29 числа у меня плановая операция по поводу КДГК (деформация грудной клетки), в среду 17 числа заболел орви: насморк, температура, кашель, сейчас уже чувствую себя лучше, но я так понимаю что анализы будут искажены из за простуды, допустят ли меня к операции? Хирурга я поставил в известность, что приболел орви, он мне ответил чтобы я приезжал.
Здравствуйте, даже если анализы будут в норме , но будут симптомы заболевания ( заложенность носа, насморк, кашель, боль в горле , повышение температуры тела и др.), операцию лучше отложить , чтобы не спровоцировать осложнения , в том числе со стороны наркоза . При инфекционных заболеваниях могут возникнуть осложнения при интубации , после экстубации трахеи (стеноз гортани) , а также отдаленные последствия , в виде пневмонии. На плановые операции нужно идти здоровым !
Здравствуйте! В целом до операции ещё много времени, и есть очень неплохой шанс полностью выздороветь к моменту госпитализации. Будут ли значительные изменения показателей крови зависит и от состояния вашего иммунитета, и того, насколько сильно переболеете.
Если за 3-4 дня до операции самочувствие не нормализуется, то госпитализацию необходимо будет перенести.
Здравствуйте! Нужно будет смотреть по самочувствию. Операция плановая, поэтому к ней нужно готовиться. В идеале перенести на следующий месяц. Даже, если анализы будут хорошими. Поскольку операция это дополнительная нагрузка на организм, а Ваш организм сейчас уже был нагружен болезнью. Нужно восстановиться.
Здравствуйте . ДА понимаю ваши переживания . Если это простуда которая на 3й-4 й день уже симптоматика идет на спад то сильного отклика по анализы крови не будет . Считаю что анализы будут в норме или уже переберут в мед учреждении и к операции вас допустят . Дополнительных осложнений не прогнозируется.
Спасибо за ответ. Вчера сдал ОАК, прикрепил, можете посмотреть?
Анализ крови посмотрел , как я и говорил изменения незначительные . К операции допустят .
Принятый ответ
Признаков воспаления нет . Есть изменения которые говорят о том что простуду перенесли хорошо и иммунитет справился .
Спасибо, Вы меня успокоили. Я еще в понедельник или среду пересдам и потом уже отправлю своему хирургу.
Здравствуйте! Всё будет зависеть от динамики вашего состояния. Если идёт улучшение, то настраивайтесь на операцию, к моменту госпитализации, Вы, скорее всего, будете здоровы, и отклонения в анализах будут допустимые. Если же симптомы усилятся, то операцию нужно будет отложить до полного выздоровления.