Расшифровка анализов крови при Ковид
Добрый день! Уважаемые доктора, расшифруйте, пожалуйста анализы и подскажите дальнейшую тактику лечения моему супругу. Мужчина, 40 лет. ПЦР отрицательный, но у меня с точно такими же симптомами полностью пропали обоняние и вкус. Сейчас температура держится 37.4, 4.12 и 5.12 вечером до 38, в начале заболевания до 39.1. Жалуется на частную головную боль, боль в глазах, кашель с желтой мокротой. Первые 6 дней болезни пил азитромицин. Сейчас вит Д 2000, вит С, арбидол, частое питье, АЦЦ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции.
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки.
Принятый ответ
Средней интенсивности воспалительный процесс, повышен д-димер, также снижены лейкоциты кровь действительно явно коидная, лимфоцитоз. противовирусная терапия, на седьмые сутки болезни тщательное наблюдение за собой, при наличии проблем с ситуацией ощущениями одышки усилением кашля, температурную свечу, вызов скорой для измерения сатурации и настаивайте на проведении компьютерной томографии. Если есть Курантил начинайте пить сейчас, добавить также витамин Д 2000 единиц действия и аскорбиновую кислоту 1г в сутки. При наличии кашля сразу Бромгексин 8 мг 3 раза в день. Если поставит пневмонию, Курантил нужно будет сменить на эликвис учитывая размер д-димера добавить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик на данный момент пролонгировать не требуется. Бактериального процесса по анализу крови нет.
Если температура будет выше 38 градусов, не снизится до субфебрильных цифр - то я бы рекомендовала сделать КТ лёгких и добавить Дексаметазон в уколах минимум на 5 дней.
Пока лечение у Вас верное и адекватное.
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Минеральной воды без газа 2 л в сутки (Славянская или Нагутская).
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки в течение месяца, так как Д - димер высокий.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. При сниженных тромбоцитах эликвис не назначают. От кашля аскорил по ложке до 17:00. На ночь синекод микстуру. Это можно вместо ацц. В остальном лечение верное.
Принятый ответ
Добрый день! согласно анализам к лечению необходимо добавить эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, до нормализации уровня температуры прододжить антибиотики, обильное питье, витамин С, также добавить цинк 25 мг, селен 100 мг и сироп от кашля лазолван
Здравствуйте Татьяна. По анализам организм борется с вирусом. Лечение на сегодня адекватное. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, Татьяна! По анализа вирусное воспаление. К терапии нужно добавить дексаметазон в таблетках, любой антикоагулянт и левофлоксацин 500 мг 2 раза в день. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Здравствуйте. По анализам крови у него вирусная инфекция. Антибиотики ещё один курс не нужен. Азитромицина 6 дней достаточно. Витамин Д 2000 продолжать дальше принимать, ацц 600мг 2 раза в день, добавить цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, нужен антикоагулянт эликвис 2,5мг 2 раза в день на 2 недели, и обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг веса, плюс обязательно ежедневно дыхательные упражнения делать