Красное пятно на десне у ребенка

У сына (7лет) в апреле этого года появилось небольшое красное пятно над верхним передним зубом. Не беспокоило, крови нет, травм не было. Единственное, оно растет в размере. Стоматологи не знают, что это. Гели для десен не помогают. Стоматолог-хирург сказал обратиться к онкологу. Запись у нас только через неделю, переживаю, что это может быть? Это не может быть гингивит? Прикрепила фото сделанное в апреле и сейчас ( вчера только делали чистку)

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото не похоже на гингивит, так как обычно он не увеличивается в размере.
Не кровоточит?
С чем связываете появление?
Может быть была травма?
Можно предположить гемангиому, то есть сосудистое образование, в таком случае гели действительно никакого влияния не оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не кровоточит. Травм точно не было. Увидела случайно, когда помогала сыну с чисткой Зубов

Вероятнее всего да сосудистое. Увеличение происходит по причине травмирования постоянного, зубной щеткой даже просто задевает.
Поэтому рекомендую к детскому хирургу, скорее всего возьмет на гистологию и уже по результату будет назначено лечение 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на молодую грануляционную ткань, которая образуется в результате длительного травмирования. В таких случаях рекомендуется посетить именно детского стоматолога хирурга. Местное лечение обычно не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пятна на зубах были при прорезывании или возникли после?
Это может быть гингивит,если плохая гигиена,может быть эпулис
Точно узнать что это можно только с помощью гистологического анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятна при прорезывании были

Принятый ответ

Здраствуйте.
Снимок не делали? Чтобы понять не затрагивается ли костная ткань. В данной ситуации самой важной диагностикой является - гистологическое исследование. Только тогда можно будет выявить что за образование. И после этого составить план дальнейшего лечения.
!!!До приема к врачу нужно следить за гигиеной. Аккуратно чистить зубы, стараясь не травмировать пятно щеткой. И воздержаться от грубой пищи.

Желаю вам скорейшего получения точного диагноза и выздоровления!