Надо ли ложиться в больницу ребенку 7 мес. Если только температура — вопрос
У меня дилемма. Малыш 7мес температурит 38 около 4 дней Думаю что зубы, вижу режутся. Снизу два вылезли и сверху набухли десна. В эту ночь была температура 39,5 Я ее всегда сбиваю чередую нурофен сироп, свечка циферкон и свечка ибупрофен. Сбивается на 4-5 часов и снова подымается В основном вечером. Утром как огурчик. Наш педиатр не осмотрев сразу направляет в инфекционную ложиться. Я пошла к платному. Та осмотрела, сказала сдать кровь и рентген на всякий случай сделать так как у нас была пневмония в 20 дней. Сказала у вас сопли сухие уже, зеленоватые. Дыхание отличное. Без тахикардии. В целом ребенок активный. Это я его привела уже сбив температуру Осмотрела рот и горло - сказала всё чисто Так почему мне надо ложиться в больницу? Может быть просто выписать нам антибиотики? Подскажите что вобще делается в таких случаях обычно? Я не хочу вести из-за температуры на зубы ребенка в инфекцию к зараженным детям.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Подскажите есть уже результаты крови? Можете прикрепить?
По описанию можно предположить о признаках дентации.
В данной ситуации если отмечаете большой интервал между подьемами температуры, то это считается за положительную динамику, и ложиться в больницу нет смысла. Если состояние ребенка по вашему наблюдению ухудшается то возможно можно задуматься о госпитализации
Добрый день.
Антибиотики рекомендуют только при подтверждении состояния инфекции по анализу
В целом если самочувствие ребёнка не страдает, удается снижать температуру, ребёнок не вялый, мочеиспускание регулярное, то возможно лечение дома под наблюдением педиатра
Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Здравствуйте
В таких случаях как раз и рекомендуют сдать общий анализ крови, как и посоветовал врач
Уже по нему можно определить какой процесс протекает - с вирусной этиологией или с бактериальной
На вирусную - антибиотики не рекомендуют, так как не помогут
Малыш активный, пьет хорошо? Писает часто?
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются?
Здравствуйте .
Бессимптомная температура ( лихорадка без очага инфекции):
- розеола ( внезапная экзантема )
-инфекция мочевыводящей системы
-орви
- отит
- прорезывание Зубов
Если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться температурный интервал, то на 4-5 день , в таких случаях обычно рекомендуют ОАК ,ОАМ, СРБ, консультация лор врача.
Добрый вечер. Для госпитализации должны быть определённые показания.
Возможно, первый доктор рекомендует госпитализироваться, чтобы в комплексе пройти обследование и найти очаг воспаления.
Если есть возможность -можно это сделать амбулаторно или платно . Важно , что вы справляетесь с температурой, ребёнок активный, не вялый, усваивает питание, стул и мочеиспускание в норме- допускается обследование было амбулаторно.