Острые продолжительные боли в спине

Маме 45 лет . Сегодня в 5 утра проснулась от резкой боли в груди . Началась боль со спины, при движение отдает в ключицу, шею, и нижнюю челюсть. После приема Ибупрофена и Ревалгина стало легче , но потом опять вернулась. Удобнее всего сидя, лёжа боль усиливается. Боль отдает в ключицу при дыхании . После укола Деклофенака и Кеторола стало легче , острая боль ушла но движения вызывают боль, особенно болит спина сзади и при дыхании грудная клетка . Что это такое может быть ? В данный момент мама проходит лечение РМЖ , сейчас лучевая терапия , которую прервали из-за ковида. ПЭТ-кт делали 3 месяца назад , патологии не нашли . После химии возникла полинейропатия, также лечим ее 2.5 месяца. Страшно, что это метастазирование может быть , спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на невралгию. В обязательном порядке нужна консультация Невролога и онколога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала ей нужно сделать ЭКГ-исключать инфаркт!!! Советую Вам вызвать врача на дом или СМП, чтобы они сняли ЭКГ. Кроме того, это может быть на фоне защемления грыжи в грудном отделе позвоночника-делать мрт грудного отдела. Диклофенак стирает картину, то есть не решает проблему,а заглушает ее на время.

Принятый ответ

Здраствуйте, для исключения инфарта необходимо сделать экг.
В какую ключицу и нижнию челюсть ( правую или левую) отдает?
Какое АД, пульс?
Были ли во время приступа слабость и холодный липкий пот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Юлия, АД 130/80 , пульс не мерили. Отдавало в левую челюсть и ключицу. Боль сейчас в области шеи , с обеих сторон . И от нее при движении и глубоком вздохе боль по грудной клетке . Также мама говорит, что все хрустит ( шея, спина)

Все же экг лучше сделать и если инфаркта нет, то осмотр невролога, онколога.

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения причин болей нужен осмотр. Боли могут быть связаны с органами грудной клетки( сердце, лёгкие..), живота ( жёлчный пузырь..), с мышцами , нервами грудной клетки, . В зависимости от причин будет назначена терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте , боли вероятней всего имеют неврологический характер, возможно невралгия, торакалгия на фоне остеохондроза, такой диагноз можно поставит , после исключения острой коронарной патологии, выполните ЭКГ.

здравствуйте.
1)ей необходимо сделать экг срочно, чтобы исключить острый инфаркт миокарда и очный осмотр кардиолога.
2) после исключения оим, очная консультация невролога + пропить аэртал по 1 таб 1 раз в день 10 дней, Мильгамма по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
3) Кт органов грудной клетки + контрастом.
выздоравливайте