Беременность не определяется по УЗИ

24 октября были последние месячные. Цикл 28-29 дней. Месячные регулярные. Беременности ранее было 3. Первая самопроизвольный выкидываю 5-6 неделя. Вторая замершая беременность 6-7 неделя (выскабливание полости матки). Третья беременность рождение здорового ребёнка путём кесарево сечение (протекала на фоне АФС-Антифосфолипидного синдрома). Текущая Беременость запланированная. Первый тест сделала 16.11.2020 тест был положительный (слабые полоски). Повторно 17.11.2020 сделала 2 теста, опять оба положительные (так же слабые полоски). 07.12.2020 была на узи врач беременность не обнаружил ни в полости матки ни за ее пределами. 08.12.2020 была на узи у другого врача, тактик беременность не обнаружена. Сделала тест на беременность 08.12.2020 положительный результат (четкие полоски сразу) во вложении тест от 08.12.2020 и узи от 08.12.2020. Начиная с 20.11.2020 стали проявляться симптомы беременности - увеличена грудь, чувствительные соски, иногда потягивающие боли внизу живота. В прошлую беременность была тошнота умеренная в эту нет. Что это может быть? Почему беременности нет ни в полости матки ни да ее пределами, а тест положительный? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что для визуализации по УЗИ ещё рано. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов. Если увеличение более чем в 2 раза, значит беременность маточная, развивается хорошо. На УЗИ увидите после 6 недели или при ХГЧ более 1000

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 1000 повторить УЗИ ,если плодное яйцо в полости матки не увидят исключать внематочную беременность. Если ХГЧ будет менее 1000 сдать повторно через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при ХГЧ более 1000. Удачи Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Возможно овуляция была поздняя поэтому не видно беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть, у Вас уже больше 1000 скорее всего. И смотрите анализ в динамике через 48 часов. Если прирост в 2 раза, значит нормально все. Если меньше, можем подозревать внематочную.

Принятый ответ

Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза, 2й через 48 часов. Данных за внематочную пока нет. Можно и подождать.

Здравствуйте сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов на УЗИ пойдите через неделю

Добрый день. Вам надо обязательно сдать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, при показателе более 1000 плодное яйцо должно быть видно на УЗИ. Если рост ХГЧ будет в 1.5 -2 раза ,то все хорошо. Возможно овуляция была поздняя и поэтому ещё не видят. Пока не паникуйте!

Добрый вечер! Ирина, срочно сдавайте ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов. Может быть очень маленький срок беременности, который еще на УЗИ не видно

Здравствуйте.
Всякое бывает, возможно была поздняя овуляция.
Тест положительный неоднократно, признаки беременности есть. Все, что Вам нужно - это запастись терпением и сделать повторное УЗИ через 7 дней. За это время можно сдать анализ крови на ХГЧ, например завтра утром на голодный желудок и еще через 48 часов после сдачи. Если беременность есть и она хорошо развивается- показатель увеличиться вдвое - можете выдыхать спокойно. Если ХГЧ будет больше 1000 - тогда только плодное яйцо можно увидеть в полости матки. Не торопитесь, не переживайте, пейте фолиевую кислоту и настраивайтесь на лучшее.