Магне В6 профилактика
Добрый день! Ребенку 7 лет (точнее через месяц ровно 7 лет). Пошел в первый класс, в школе все хорошо, домой приходит вредничает, сразу нет настроения и прочее.... Уроки сразу не настаиваю делать, даю время отдохнуть, так как говорит стало мало времени на игры))) хотела бы подавать магне В6. Прошу уточнить в каком форме можно, дозировка и период ? Вес 21.5
Принятый ответ
Здравствуйте
Давать любые витамины и микроэлементы рекомендуется только при подтверждении дефицитного состояния, так как избыток также негативно влияет на организм ребёнка.
Обычно препарат выбора жидкая форма в ампулах, при выявленном дефиците возможен прием до 2 ампул в день (с 7 лет дозировка 250 мг)
А также учитывая повышенную нагрузку у ребёнка, возможно имеет смысл исключить дефицитные состояния в том числе железа - общий анализ крови, Ферритин; а также витамин Д
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Как правило, обычно магний рекомендуют при установленном дефиците по анализу крови.
При дефиците магния обычно рекомендуют Магне В6 раствор для приема внутрь, по весу по 1 ампуле 2 р/сут, во время еды, раствор из ампул перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.
Обычно прием препарата следует прекратить сразу же после нормализации концентрации магния в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте) в подобных случаях нужно сначала сдать анализа на распространенные дефициты (общий анализ крови, ферритин, железо, вит Д3, ТТГ, Т4, магний). Если все эти показатели будут в норме и магний не превышает норму, что тогда противопоказаний к приему препаратов магния и В6 нет. Можно использовать таблетки (только не форте, они с 12 лет) или капли, особой разницы нет. Помимо этого важен постоянный прием витамина Д3 в профилактической дозе 1000МЕ/сут и йода, в случае если регион вашего проживание эндемичен по дефициту йода. Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Добрый день Наталья.
Препараты магния в данном возрасте лучше давать в жидком виде.
Магний В6 в ампулах, по 1 ампуле 2 раза в день 1 месяц, предварительно ампулу смешать в воде.
Растите здоровыми и хорошей вам адаптации к школе.
Принятый ответ
Наталья, добрый день
На возраст ребенка рекомендуема дозировка магния 250 мг это 2 ампулы в течении 2-3 мес.
Обязательно нужно давать в вечернее время, это время самое подходящее для приема по биоритму. Можно разделить на два приема до еды и после. Растворив предварительно в воде .