Расшифровка анализов

женщина 58 лет, плаксивость, перепады настроения, утомляемость, головные боли. Анализы во вложении.

нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Щитовидная железа работает хорошо.
глюкоза в норме. Причина скорее всего не в гормонах. Нужна консультация невролога.
Повышен холестерин, нужно провести УЗИ сосудов шеи для исключения наличия бляшек.

Принятый ответ

Здравствуйте

Глюкоза крови в норме
ТТГ в норме, что говорит о хорошем функционировании железы

Витамин Д в норме

Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Холестерин высокий. Что-то по этому поводу принимаете?
Если нет, то начните прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте анализ на липидный профиль
Сделайте УЗИ сосудов шеи для исключения наличия атеросклеротических бляшек. Если они будут, то это показание к статинам

Сдайте анализ крови на ферритин. Норма его минимум 45. Данный показатель отображает истинный запас железа
При его снижении возможны ваши симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Пройдите УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек. По итогу данного исследования проконсультируйтесь с врачом кардиологом для возможного назначения статинов.

Проверьте уровень ферритина, этот показатель отражает запасы железа в организме, в норме должен быть выше 45. По жалобам возможен дефицит ферритина.

Витамин д3 в норме, достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по анализам глюкоза крови в пределах нормы, это говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет .
Гормоны щитовидной железы также в норме это говорит, о том что нарушение функции органа нет.
Витамин Д - это жиррастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, он в достаточном количестве ,достаточно принимать поддерживающую дозировку 2000 ме длительно.
Холестерин по-хорошему нужно сделать от УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза, если атеросклеротических повреждений в сосудах нет, то можно принимать Омега 3 1000 мг в течение трёх месяцев это антиоксидант ,для улучшения эластичности сосудистой стенки.
Магний по 1 таб.два раза в день в течение 2 месяцев, для улучшения эмоционального фона и улучшения нейро-мышечной проводимости.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, который влияет на физическую работоспособность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Глюкоза и ттг в норме
Холестерин повышен .
Принимать омега 3 1000 2 мес , затем контроль показателей
Сделать узи сосудов шеи для решения вопросов о назначении статинов

Витамин д в норме , принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед

Сдать ферритин , норма не менее 45

Консультация невролога