Жидкий частый стул у грудничка
Добрый день! Ребёнку 2 месяца на гв. Практически с рождения частый и жидкий стул. При любом натуживании выделяется калл. В следствие чего покраснела попа, образовались как ожоги. На данный момент лечим дисбактериоз кишечника примадофилусом и давали смекту от поноса. Попа прошла практически сразу, но после прекращения действия смекты ситуация возобновилась. Что это может быть?
Здравствуйте, газы не мучают?
Лактазная недостаточность похоже.
Кал на копрограмму и на углеводы нужно сдать.
Екатерина, да газы периодически мучают
Здравствуйте. Стул пенистый? Копрограмму сдавали?
Альбина, анализы никакие не сдавали. Стул со слизью
Рекомендации написала ниже )
Не болейте)
Альбина, спасибо большое. Подскажите лактазу беби принимать 2 раза в день? Где то прочитала что при каждом кормлении?
Принятый ответ
Пока начните 2 раза в день, далее по результа анализов
Добрый день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности. Анализ на дисбактериоз не информативен в таком возрасте, у ребенка только идет становление микрофлоры кишечника. Сдайте анализ в другой день и будет другая флор. Начните биогаю беби по 5 капель 1 раз в день.
Начинайте лактазу бэби или лактазар 2 раза в день.
Хилак форте по 10 кап 3 раза 3 недели.
Баксэт бэби 1 раз 10 дн.
В своем питании ограничте сдобу и молочные продукты.
Кал на копрограмму и кал на углеводы.
Дисбактериоза не существует такого диагноза, нкжно искать причину. Потописанию похоже на лактазную недостаточность , так же не исключена аллергия к белкам коровьего молока, которая может давать вторичную ЛН.
Здравствуйте. Дисбактериоза у младенцев не может быть. Похоже на недостаток фермента лактазы. Маме надо убрать цельное молоко из питания, но кисломолочные продукты можно. Сдайте анализы на углеводы и копрологию кала свежего не с подгузника.
Здравствуйте, какой вес и рост,какие прибавки? Сдайте кал на копрологию, придерживайтесь безмолочной диеты,малышу Баксет Беби
Юлия, при рождении 3400 кг 53 см, в 2 месяца 5900 кг 60 см
Принятый ответ
Рост и вес соответствуют возрасту, сдайте анализы, чтобы определиться с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Похоже на лактазную недостаточность. Необходимо сдать кал на углеводы и копрологию. При повышении углеводов начать давать лактазар или лактазу беби. Если углеводы будут в норме, то тогда исключать непереносимость белка коровьего молока. Это можно проверить только диагностической диетой. Вы должны исключить из питания все, связанное с коровой. Если это непереносимость, то в течение 10-14дней наступит улучшение. И тогда на этой диете надо находиться как минимум до 6месяцев. Затем пробовать снова. Всего доброго.
Места раздражения смазывать мазью Бепантен.
Сколько ребенок прибавлял в весе.
Здравствуйте! Сцеживайте передние 20-30 мл молока, сливайте. Кормите задним. Покормили в одно кормление одной грудью, в следующее кормление давайте ту же. Органичивайте в рационе сдобу, сладости и др. быстрые углеводы, молоко в чистом виде. Сдайие копрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму и углеводы.Исключите из еды все что связано с коровой.Посмотрите, как будет стул у ребенка
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. По вашему описанию похоже на плохую переносимость лактазы. Пока исключите на месяц из своего питания все молочные и молокосодержащие продукты - молоко, сметана, кефир, йогурт, творог, масло, сыр, говядина. Чаще пейте воду сами. примадофилус можно продолжить. Смекту не стоит давать часто.
Необходимо сдать анализ кала на копрологию + углеводы.
Скорее всего лактазная недостаточность.