Нужен ли антибиотик при ларинготрахеите

Здравствуйте все началось с невыносимой боли в горле,далее насморк,все перетекло в ларинготрахеит голос сипнет ,горло щекочет,кашель особенно ночью приступообразный не помогает ничего.

Нет
33 года

Здравствуйте, Ксения. Согласно действующим клиническим рекомендациям, прием антибиотика при неосложненной форме ларингита и при течении заболевания менее 10 дней не показан.
В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр лор-врача для оценки воспалительного процесса и подбора адекватной терапии, общий анализ крови развернутый, соблюдение щадящего голосового режима не менее 2х дней (не кричать, не шептать, не разговаривать долго). Показано постоянное увлажнение воздуха в помещении с помощью специальных увлажнителей.
Не рекомендуется прием горячей, холодной и острой пищи, спиртных напитков, курение, паровые ингаляции.
Скорейшего выздоровления!