Боль справа под челюстью

Добрый день Подскажите пожалуйста такая проблема, раз в месяц бывает боль справа на самой косточке челюсти ( не лимфоузел, лимфоузел немного отступает от челюсти и я их чувствую, они не беспокоят и не увеличиваются) , а здесь именно на кости такая как прожилка, или связка небольшая. Они идут на всем протяжении нижней челюсти, но именно в одном месте раз в месяц начинает слегка увеличиваться ( примерно 1-1,5 мм на ощупывании) и слегка болит когда нажимаю на нее. Подскажите пожалуйста что это может быть? Снимок сделать не возможно, беременность 12 неделя На этой стороне снизу: 2 зуба, один стал наклоняться, под пломбой. Сверху на этой стороне самый последний зуб под лекарством. Не беспокоит. Почему то боль на челюсти именно под этим зубом, который под большой пломбой наклоняется , но сам он не беспокоит Кт снимок прикладываю, сделан год назад

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана)
Четверку нижнюю удалили получается?
С чем связываете появление болевых ощущений в челюсти?
Этому способствует переохлаждение может быть?
В области пятерки десна немного отечна.
Как давно лечите семерку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, сверху получается 6 зуб ( последний) под лекарством, лекарство положила ещё до того как узнала про беременность, это был июль середина. И до сих пор хожу с лекарством, ждем 13 недель беременности ровно.
Да, при нажатии на десну под зубом который наклонен боль

При накусывании нет реакции у семерки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, нет боли нет. Но наторговала десну около нижнего зуба, запульсировало очень в этом месте, где зуб под пломбой. Появилась боль

Боль появляется раз в месяц, с чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, даже незнаю(
Сама не могу понять

Возможно причина появлении боли в переохлаждении.
Конечно желательно проверить семерку, может карман образовался и периодически вызывает боль.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Когда начались боли? Не было ли травм? Что то могло способствовать этому ? Боли когда появляются , вечером или ночью? Может быть после улицы, холодного воздуха? Когда лечили снизу последний зуб, который под лекарством?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Вероятнее всего, причина таких болей симптомов — хронический периодонтит (воспаление в области корней зуба). Под пломбой мог развиться скрытый воспалительный процесс и перейти на верхушку корня. Периодонтит периодически обостряется, поэтому чувствуется боль в кости.
К сожалению, без очного осмотра врача стоматолога точно определить проблему нельзя. Опираться на старое КТ исследование не стоит, так как состояние зубов могло изменится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! 6 получается уже давно нет? Боль может быть из-за перегрузки зуба. На него падает чрезмерная по силе нагрузка из-за того, что отсутствует зуб рядом. Он сильно наклонился. Зуб не выдерживает. Болят связки периодонта, удерживающие зуб. + карман между 7 и 5 из-за наклона сильного. В идеале в подобных случаях рекомендуется ортодонтическое лечение на брекетах (выравниваем все зубы) потом имплантация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно появляется такая болезненность? Снимок, конечно, старый, хорошо бы сделать свежий. Строгих ограничений в панорамном снимке нет, но, если нет острой необходимости, то, конечно, лучше не делать
В любом случае семерка стоит под вопросом, так как она ближайшая к месту дискомфорта. Она под пломбой, поэтому есть вероятность периодонтита. Кроме того, из-за наклона может образоваться карман. Для уточнения диагноза можно сделать прицельный снимок на визиографе, там минимальное излучение и для малыша вреда не будет