Почему ребенок срыгивает сразу после кормления
Здравствуйте!Ребенок еще нет месяца.Родился весом 4200 В роддоме кормила грудью и 30-40мл нам давали докорм. После выписки стал требовать больше, грудного молока стало мало, в итоге перешли полностью на ив, кушает много 90мл, но и обильно срыгивает. Если давать меньше начинает капризничать. Стараемся кормить каждые 3 часа, но последние 2 дня, стал беспокойным, и не выдерживает 3 часа, просит каждые 1,5 часа кушать. Ночью лучше, ночью спит и кормим каждые 4 часа.На прогулке тоже ничего не беспокоит и даже не срыгивает.Подскажите пожалуйста что делать со срыгиванием, пугает большое количество сразу после приема пищи
Здравствуйте!
В таком возрасте срыгивания как правило связаны с незрелостью сфинктеров , что является физиологической нормой , и проходит как правило к 8-9 месяцам , а уменьшаются появления с момента введения густой пищи ( прикорм) .
Если малыш хорошо прибавляет в массе , что оценивается 1 раз в месяц методом взвешивания , в срыгнутой массе нет примесей крови и желчи , то повода волноваться нет .
Также не следует забывать о ношении малыша столбиком после кормлений , выкладывании на животик до , кормлении с приподнятым головным концом - на подушке для кормления, сразу после еду исключить тормошения малыша - переодевания , смена памперса .
Будьте здоровы !