Расшифровка ЭЭГ

1. Регистрируется переходящего региональное замедление в правой центрально-височной области, тета-диапазона. 2. В бодрствование и во сне регистрируются разряды региональной эпилептиформной активности в левой и правой центральной- височных областях с распространением на соединение регионы и вертексные отведения (S>D), синхронно и независимо, представленны единичными и сгруппированными комплексами пик, острова – медленная волна, амплитудой до 320 мкВ. Индекс представленности патологической активности средней. Ребенок 6 лет 3,5 года назад один раз были фибрильные судороги

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога, учитывая что была клиника. По необходимости еще проводят дообследование МРТ. Если жалоб нет, то можно понаблюдать и сделать ээг в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ээг регистрируется патологическая активность
В таких случаях рекомендую очно консультацию эпилептолога
Наблюдение в динамике , эпиактивность может встречаться без клинических проявлений , с противосудорожной терапией можно не спешить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ээг описывают эпилептиформную активность.
На данный момент с какой целью выполнялось обследование? Сколько длилось по времени ЭЭГ?
В таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога, проведение мрт головного мозга по эпипротокололу.
Если обследование было коротким, то проводится длительный видеомониторинг ээг 6-8 часовой сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описана патологическая эпиактивность.
В подобных случаях, рекомендуется проведение МРТ головного мозга по эпипротоколу( после согласования с эпилептологом).
По какой причине проводилась ЭЭГ? Развитие ребенка в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эпилептиформная активность не относится к истинной эпиактивности и обычно характерна у некоторых детей,что не требует лечения, если нет эпиприступов. Фибрильные судороги к эпилепсии не относятся.

Здравствуйте! по результатам обследования описана эпиактивность
рекомендуется консультация эпилептолога для определения дальнейшей тактики
в связи с чем выполняли обследование?ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ