Повышенное давление

У меня повышенное давление - 140 на 95. Принимал прилы, но от них у меня сухой кашель. Пью сейчас Вальсакор Н80. Давление не понижается. Чем можно заменить сартаны, чтобы понизить давление. Заранее благодарен Вам за ответ.

Добрый день .
Амлодипин 5 мг 2 р/д
Индапамид 2,5 мг утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей Иванович
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ.
Подскажите еще, пожалуйста. Я принимал из прилов - Ко-Перинева, 0.625 МГ + 2 МГ. Они мне помогали, но кашель сухой был. А если по Вашей рекомендации пить тоже комбинацию - Арифам, 5 мг+1.5 м или их аналоги?
И еще, а адреноблокаторы мне не подходят?
Заранее благодарю за ответ.

Кашель обычно вызывают ингибиторы Апф (в составе ко-периневы периндоприл )
Можно пить арифам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей Иванович
Клиент

Спасибо большое за внимание и ответ.
Буду пить по вашей схеме, что Вы вчера мне прислали. Так и дешевле получится).
А арифам оставлю на потом.
А еще немного пристальнее буду следить за своим здоровьем: больше ходить, физкультурой заниматься, гимнастику шеи делать, нормализую питание, так может давление нормализуется само по себе и тогда не нужно будет пить таблетки вообще.
Хорошего Вам дня. Еще раз большое спасибо за ответ.

Не болейте !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей Иванович
Клиент

ЕСТЬ!
Обещаю.