Ureaplasma spp. Нужны ли антибиотики?

Около 3-х месяцев назад появились неприятные ощущения при половом акте, около 1-1,5 назад добавились зуд и жжение в области наружных половых органов. Сдала анализ - lactobacillus spp. Lg=3.5, Общая бак. масса - Lg=7.7, Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. Lg=5.4, Ureaplasma spp. Lg=5.5. Врач выписал свечи макмирор и гинофлор. Нужно ли пить антибиотики в таком случае или лечения свечами достаточно?

нет
19 лет

Здравствуйте!
Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме имеет право быть во влагалище. Это не ИППП, поэтому в таком случае лечение назначено правильное, местных препаратов будет достаточно, в лечении АБ нет необходимости.