Хламидиоз во время беременности
Добрый день. При постановке на учёт в мазке обнаружены лейкоциты 40-50 в поле зрения, направили сдать на скрытые инфекции. Пришёл положительный результат на хламидии (метод ПЦР), больше ничего не найдено. Ничего не беспокоит, симптомов нет. Постоянный партнёр 8-ой год, не изменяли друг другу, поэтому откуда взялось, оба недоумеваем. Беременность вторая. При первой беременности мазок был хороший после пролечивания свечами от вагиноза, на скрытые не сдавала. Сейчас идёт 16-ая неделя беременности. В консультацию только через 2 недели, с лечением не хотим затягивать. Подскажите, пожалуйста, как лечиться мне и супругу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я рекомендую вам ещё раз повторить анализ в другом месте
Но если у вас и в другой лаборатории будет такой же результат, я вам назначу лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет симптомов, пересдайте еще раз мазок
Если будет положительные, тогда и вам и мужу пропить Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, Аципол по 1 таб 3 раза в день 10 дней, свечи Бетадин на ночь вл влагалище 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы так уверены, тем более, что первая беременность была чистая, перпсдайте анализ в другой клинике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней вместе с Ациполом по 1 к 2 раза в день 10 дней. Пить с мужем вместе.
Вам вагинально Тержинан 10 дней перед сном.
Половые акты только в презервативе.
Но лучше перед лечением пересдать анализ, если снова выявится, тогда лечитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переделайте анализ в независимой лаборатории. И не волнуйтесь: хламидиоз во время беременности прекрасно поддается лечению.
Здравствуйте. Хламидия может долгое время протекать бессимптомно. Если прицельно не брали ПЦР, то могли и не знать. А при беременности снижается иммунитет, изменяется состав влагалищной флоры. Вот хламидиоз и поднял голову
И вам, и супругу вильпрафен 500 мг*2р/сут 14 дней, вам во влагалище Тержинан по 1 таб в сутки в течение 20 дней, с 5 дня приема антибиотика
Здравствуйте, это скрытые инфекции, потому и без симптомов, такое может быть и,точнее сказать, они почти всегда без симптомов и протекают.Лечиться необходимо и Вам, и супругу. Антибиотик выбора джозамицин по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Добрый день. Я бы рекомендовала пересдать в другой лаборатории ещё раз прежде ,чем лечить. если живёте с мужем, измен нет,жалоб нет, то это больше похоже на ошибку.
Ирина, добрый день! Вам лучше всего лечиться после 20 недели
Здравствуйте. Лечение лучше начинать после 18-й недели. При лечении: Джозамицин по 500 мг три раза в день в течение 7 дней. Половой жизнью не жить на период лечения. Переживать не нужно, ничего страшного в этом нет. Симптомов нет, потому что хламидийная инфекция зачастую протекает без симптомов. В любом случае у Вас есть еще 2-3 недели до лечения (венерологи вообще предлагают лечить с 22-й недели беременности), поэтому можете сдать анализ повторно.