Сосуды почек нужно ли обращаться к врачу за лечением
справа диаметр сосуда 2мм на уровне устья:ССК 110см/сек, ДСК 34см/сек RI 0.69 на уровне междолевых артерий : ССК 48см/сек, ДСК 15см/сек RI 0.68 слева диаметр сосуда 2мм на уровне устья:ССК 88см/сек, ДСК 29см/сек RI 0.67 на уровне междолевых артерий : ССК 52см/сек, ДСК 17см/сек RI 0.68 Заключение гемодинамически значимых нарушений кровотока в басейне почечных артерий не выявлено, отмечается повышение индекса резистивности по обеим почечным артериям
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нужно . К врачу кардиологу. Првышение ИР в сосудах прчеи приводит киартериалтной гипертензии.