Уздг головы и шеи

По направлению невролога (сколиоз, грыжи всех отделов, редкие головокружения, подергивания в кисти) ходила на уздг сосудов головы и шеи. Пожалуйста посмотрите протокол исследования. Очень переживаю, к врачу не завтра.

сколиоз, спондилез, грыжи
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего серьезного не выявлено. Помощь сосудистого хирурга в настоящее время тут не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо за отклик. Врач узи сказала, что есть физиологические изменения и спазм (в заключении это слово присутствует) СМА. Я спросила это лечится, она ответила, что только оперативно(. Поэтому я занервничала. Я тревожный человек.

Такие вещи не лечатся оперативно, в этом нет необходимости. Если невролог посчитает нужным, он назначит препараты, которые снимают спазм

Принятый ответ

Здравствуйте, там описаны некоторые ваши анатомические особенности, ничего особенно критичного нет! В период обследования шея не болела, описывает что есть сосунов которые сдавливаются экстравазально( имеются ввиду снаружи сосуда), чаще всего это происходит из - за спазмированных мышц шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо что откликнулись. Шея и затылок часто болят, справа у меня как будто какой то комок сформировался, будто мышца отекла чуть выше шеи на затылке справа. Болезненно при нажатии. Может это и давит (

А в шее боли есть? Чтоб снять напряжение с мышц шеи целесообразно принимать 2 рада в день по 1 таб мидокалм 150 мг- 7 дней. асе мышцы спины и шеи в том числе расслабятся, кровоток перестанет нарушается за счёт воздействия мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за рекомендации!!!

Принятый ответ

Здравствуйте ?Ничего страшного нет ,шейный отдел не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо за отклик. Да, шейный отдел беспокоит конечно, верхняя часть мышц спины всегда в напряжении(

Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?