Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Сдавали анализы планово перед посещением сада. Несколько дней назад встала с заложенным носом и соплями, думала заболела, как обычно капнули називин, промыли нос и все прошло, удивилась. Сегодня тоже подтекал нос, чихает периодически, но она и до этого чихала иногда, особо изменений не заметила. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по крови, смущают эозинофилы, ведь они показывают аллергическую реакцию?

Вазомоторный ринит с аллергическим компонентом.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По листанию можно предложить течение вирусной инфекции . По анализу крови острой бактериальной инфекции нет
Эозинофилы в норме до 0.65, оцениваем абсолютные значения , те что без %
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В целом, подобные результаты анализа крови говорят о норме.

Лейкоциты норма от 4 у детей.

На процентное повышение эозинофилов не ориентируются, если абсолютные значения в норме.

Принятый ответ

Добрый день
По представленным анализам признаков острого воспаления нет. Признаков анемии нет. Бактериальной или вирусной инфекции нет.
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме.
Моча так же в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Ранее не отмечалось снижение гемоглобина? Препараты железа ребёнок не получал?

Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет(эритроциты в норме от 3,6 )

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет , отклонения в процентах не информативно

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит соответствует возрастной норме

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствую возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме.
Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#) . При таких значениях обычно говорят об отсутствии аллергонастроенности.

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Лейкоциты в норме от 4 до 15, лейкоциты соответствуют возрастной норме. При подобных значениях обычно говорят об отсутствии Воспалительных изменений

Соэ в норме до15, соответствует возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Наиболее вероятно данные симптомы связанныс реализацией вирусной инфекции, такое течение вируса

В подобных случаях рекомендуют:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами аквамарис /аквалор до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %