Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №365333

Здравствуйте, хотела бы уточнить нужно ли бежать к врачу на очный приём.
Заболели с мужем в один день, была у обоих температура 1-й день 38.3 - 38,8, сбили парацетамолом на ночь и на 2-й день выше 37.7 не поднималась, на 3-й день температура выше 37 не поднималась, больше никаких симптомов болезни не было, разве что горло першило немного, полоскали содой/солью.
Вызывали на дом врача из поликлиники после 1-го дня болезни, он только послушал легкие, сказал что затруднено дыхание, но ничего критичного, больше вообще не осматривал. Выписал противовирусное, витамины и если станет хуже антибиотик и ацц, сказал что это орви или грипп возможно. Всё.
Т.к. симптомов не было, противовирусное решено было не пить, лечились обильным питьём, полосканием, витаминами, постельный режим.
Но я паникёр, поэтому на дому вчера сдали анализы, Клинический анализ крови и С-реактивный белок. Есть значения вне нормы, подскажите, пожалуйста, что делать, может ли это быть воспаление лёгких и нужно ли к врачу.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите сам анализ.
Клиент
Анна, здравствуйте, приложила.

Кардиолог, Терапевт
Добрый дент, согласно анализам крови воспалительный процесс идет, но показаний к приему анибиотиков нет, Вы все правильно принимаете! следител за своим самочувствием
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам признаки восспаления, что характерно для вашей болезни. Лечение принимаете правильно. При появлении одышки и повышении температуры обращайтесь к врачу
Клиент
Олег, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог
Анализ крови спокойный.
Признаков острого воспалительного процесса нет в организме.
СОЭ и СРБ закономерно повышены после инфекции, в течение месяца они придут в норму.
Иного лечения кроме общеукрепляющей терапии и обильного тёплого питья - Вам не требуется.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Все принимать до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Терапевт
Здравствуйте. Вы принимаете адекватное лечение Продолжайте следить за температурой тела. Анализы отражают воспалительный процесс в организме. Принимайте витамин Д 2000 Ед в сутки и витамин С по 500 мг 2 р в день, обильное питье.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по крвои естьп ризнакив ирсуной инфекции, что вполдне характерно для вашей болезни.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени,есть признаки инфекции, продолжайте лечение в текущем объеме
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, воспаления лёгких нет у вас, так как признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Есть изменения, характерные для вирусной инфекции. Вы все делаете правильно. Продолжайте приём витаминов и обильное питье
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. То есть противовирусные не принимать? сейчас идёт 6 день болезни, темп не поднималась больше, но единичные покашливания в течения дня есть и при глубоком вздохе, иногда насморк по утрам, днём ничего.
Пульмонолог, Терапевт
Сейчас смысла уже нет, противовирусное лечение необходимо в первые 2 суток от заболевания начинать, тогда может быть эффект. А если спустя неделю, то уже вирус успел подействовать и лечение складывается только из облегчения симптомов заболевания.