Еще раз хотел задать вопрос. Поставили тревожно расстройство и ПА.

Поставили тревожно нервное расстройство с ПА. Бригтелек( да знаю не сиосз, но от них половая дисфункция), атаракс 3-4 т, сероквель на ночь. Пью 4 день. По началу скачки давления, дрожь внутри, головная боль , мысли и то. Заметил улучшение, настроение аппетит, но вот сижу я просто на диване и чувствую неожиданно , что поднимается давление 141/91, пульс 76, я спокоен, это тоже ПА и проявление тревожного расстройства? Или я что то упускаю помимо этого? Голова , почки, печень или другое? Может надо сдать что то и пройти?

Здравствуйте!
Для полноценного терапевтического эффекта от Бринтелликса прошло еще слишком мало времени, на текущем этапе терапии давление еще может оставаться нестабильным в течение 3-4 недель, такое повышение не считается опасным, пульс в пределах 60-90 ударов в минуту у взрослого человека считается нормальным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте. То есть это не ПА? Это следствие организма на стресс в общем? Потому что пульс норм , паники нет, ложодки сухие . Иногда на уши давит и закладывает левое ухо со звоном - это тоже адаптация?

Да, это тоже адаптация, ПА должна сопровождаться острейшим страхом за свою жизнь, ощущением смертельной опасности. По описанию это больше похоже на тревожность в период адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

С давлением что делать? Понимаю, что оно не самое высокое , но самочувствие некомфортное

С текущей терапией совместимы различные антигипертензивные препараты, например, Капотен по 1/2-1 таблетке при повышении давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Я хотел сказать это не может быть проявлением другой болезни почек, печени? Головы?

На какую-то органическую патологию такие изменения обычно не указывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

С повышением давления также ноет поясница

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

И да последний вопрос , может атаракс не совсем помогает? Может что другое, только не фенезепамная группа

Болезни почек проявляются болью в пояснице в спокойном состоянии (не при поколачивании по области почек) только при тяжелых почечных патологиях, такие люди годами наблюдаются у нефрологов.

Такое повышение давления не считается опасным, а поясница может болеть из-за повышенного нервного и мышечного напряжения.

А сильнее Атаракса только бензодиазепины, то есть Феназепамная группа.

Атаракс и не должен убирать тревогу в 0, он должен снижать ее уровень.
Осталось только подождать пока раскроется эффект Бринтелликса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Все спасибо

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Простите еще раз . Давление не падает уже 2 часа. Я боюсь что это какой нибудь предвестник инсульта или хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

И пульс 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Давление только выросло 150/90

Если бы давление 150/90 было предвестником инсульта, в больницах существовали бы только отделения реанимации, не настраивайте себя на плохое. У Вас есть какой-либо препарат, снижающий давлние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Выпил 1,5 таб капотена , жду снижения

Отлично, эффект от него наступает обычно через 1-2 часа после приема таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте снова, сегодня опять все повторяется давление. При этом нет никаких симптомов па . Это что такая реакция теперь будет ? До момента начала действия ад?

Принятый ответ

Это не обязательно может быть паническая атака, это может быть и повышенная тревожность. На текущем этапе терапии такие изменения давления обычно расцениваются как реакции в период адаптации к антидепрессанту. Если в течение 3-4 недель приема давление не стабилизируется, такие изменения можно расценивать как побочные эффекты препарата.

Здравствуйте, Антон.
Я тик поняла, что речь про бринтелликс идёт? Он не очень эффективен при тревоге.
В первое время может быть нестабильное состояние из-за действия самого препарата, это временное явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте. То есть это не ПА? Это следствие организма на стресс в общем? Потому что пульс норм , паники нет, ложодки сухие . Иногда на уши давит и закладывает левое ухо со звоном - это тоже адаптация? Немного трясет внутри

Ет, это просто адаптация к препарату.
Давление в 141/91 не требует специальной коррекции препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

А состояние между тем не самое лучшее при давлении, выпил атаракс , пульс еще меньше 70 , но давление держится

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

И при давлении тянет поясницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

И не может быть предвестники инсульта или чего то друго

Принятый ответ

Нет, это так тревожность проявляет себя

Здравствуйте! Вероятнее симптоматика в рамках вашего тревожного расстройства. Бринтелликс не раскрыл еще свой потенциал, а атаракс не справляется в полном объеме с вегетативными проявлениями тревоги. Если состояние невыносимо, менять анксиолитик на бензодиазепиновый, если терпимо, то ждем положительную динамику на текущей схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте. А кроме бензодиазепиновой есть

Не совсем поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Простите еще раз . Давление не падает уже 2 часа. Я боюсь что это какой нибудь предвестник инсульта или хуже.

Давление на каких значениях? Сколько атаракса вы уже приняли?

Здравствуйте, если раньше у вас проблем с давлением небыло, а тут прямая связь с началом приема ад, то не стоит переживать о других причинах и болезнях, либо это временный побочный эффект в рамках адаптации к ад, что может около месяца беспокоить, если дольше месяца так идет, то ад обычно мы меняем. Пока стоит к терапевту обратится для подбора препарата для коррекции давления, анксиолитик подключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Простите еще раз . Давление не падает уже 2 часа. Я боюсь что это какой нибудь предвестник инсульта или хуже. Давление поднималось на следующий день после алкоголя. А так узд и узи конечностей делал все норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Главное пульс 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нет у меня началось тревога и повышение ад , до анитидепресанта !!

Тревога да ад-это понятно в рамках расстройства; давление с тревогой до ад-это от тревоги .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Не понял

Я к тому, что сейчас причина повышения давления в препарате, а раньше просто из-за тревоги

Сейчас вы можете принять препарат от давления или вызвать смп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

А препарат почему вызывает давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Боюсь что это предвестник инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Боюсь что это предвестник инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Такие скачки за последние несколько дней часто , только вчера не было и позавчера один раз до 140

Само повышение давления- не предвестник инсульта, но разумеется его надо нормализовать

Повышение давление до 140 -не опасно для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Уже 150/90

Это тоже не грозит инсультом. Надо подобрать адекватную терапию от давления, само собой оно не придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте снова, сегодня опять все повторяется давление. При этом нет никаких симптомов па . Это что такая реакция теперь будет ? До момента начала действия ад? Пью телмитса по 1/2 утром

Принятый ответ

До месяца так допустимо, если дольше, то меняем ад

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас препараты еще не раскрыли свое действие , мы оцениваем эффективность через 4-6 недель после начала приема на эффективных дозировках. Поэтому тут стоит продолжать терапию и переждать период адаптации. Ваше состояние не является жизнеугрожающим , переживать не стоит , все проявления в рамках тревожного расстройства