Мидзо и Тетурам

Здравствуйте! Сколько нужно капель Мидзо в день, может, на кг. веса тела? И какой курс приема? Тот же вопрос и про таблетки Тетурам. ( Родственник с алклгольной зависимостью, полгода не пил, принимал, нужно для сдерживания Мидзо или Тетурам)

Диабет 2 типа
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мидзо и Дисульфирам одинаково эффективны для лечения алкоголизма. В данном случае лучше выбрать капли Мидзо, так как препарат Дисульфирам противопоказан при наличии сахарного диабета.
Начинать прием капель нужно не раньше чем через 12 часов после последнего приема алкоголя. Доза 12-25 капель два раза в день.
Расчет по весу- 2 капли на 10 кг веса на один прием. Курс приема минимум 3 месяца, средний курс- 12 месяцев. Во время пртема Мидзо противопоказан не только алкоголь, но и все лекарства, содержащие спирт из - за возможности тяжёлой реакции.

Светлана Юрьевна, спасибо за ответ. А можно больше 25 капель, так как вес большой у человека?

25 капель считается предельной дозировкой, ее используют и при большом весе.
Обычно хватает для получения реакции на алкоголь.

Светлана Юрьевна, какие САМЫЕ распространенные реакции алкоголя на мидзо?

Покраснение кожи лица, одышка, сердцебиение, тошнота, рвота, падение давления, обморок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша.
Капли мидзо будут чуть более эффективны для лечения, чем тетурам.
Начальная дозировка 12-25 капель 2 раза в день, 25 капель 2 раза в день - предельно допустимая доза.
Срок приема - не менее трёх месяцев, но он может быть продлён

Татьяна Евгеньевна, благодарю за ответ. Но выше врач сказал, что 25 капель - это предельная доза. Как же быть? чтоб не навредить человеку с передозировкой....🤨

Даже по инструкции описано, что максимум по 25 капель 2 раза в сутки.