Обойтись без операции

Можно растворить камни в желчном пузыре? ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ 75х33мм, функциональный перегиб у шейки, стенка четкая, содержимое - в просвете большое количество мелких конкрементов, мах до 6 мм, песок, густая желчь.

Гепатит С,
52 года

Здравствуйте!
К сожалению, в описанной ситуации лечение без удаления желчного пузыря невозможно, т.к. имеется множественное количество конкрементов!
Согласно клинических рекомендаций, это абсолютное показание к удалению желчного пузыря!
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, добрый день!
Спасибо большое 🙏🙏🙏