Беспокоит отклонение от нормы лимфоцитов и трамбоцитов

Сдавала анализ общий крови в октябре 2024 года все показатели были в норме Повторно сдала 27 марта 2025 года Лимфоциты 37.4 Тромбоциты 17х10*9/л В марте 2025 года была не развивающая беременность делали выкумную чистку под общим наркозом И еще раз повторно сдала 19 сентября 2025 Лифоциты 41.2 Тромбоциты 169х10*9/л С чем может быть связан такой результат ?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Повышение лимфоцитов, снижение тромбоцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена - текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией, а если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой), диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.