Можно ли с нистагмом носить ОЛ Stellest?

Ребёнку 11 лет. Горизонтальный нистагм, передавшийся от меня по наследству. Носим очки OD -2 cil -1,5 ax 10; OS -3 cil -1,5 ax 165. Острота зрения в очках двумя глазами 0,7. Есть ли смысл попробовать ОЛ Stellest?

45 лет

Здравствуйте!
Линза stellest по сути это однофокальная линза, а значит при нистагме ее использовать можно. Микролинзы расположены кольцами и не мешают смотреть в любой точке стекла.
В очках требуется максимально возможная коррекция, а значит вам их должны подобрать до 0,7 что бы все работало.
Еще важно что бы было бинокулярное зрение.

Елена Николаевна, спасибо. Просто офтальмолог, у которого мы наблюдаемся, сказала, что когда взгляд будет попадать в зону разгрузки, амплитуда нистагма будет увеличиваться и ребенок будет хуже видеть.И я не могу нигде найти информации как показывают себя эти линзы на практике при нистагме

В интернете нет этой информации.
У линз нет зоны разгрузки, а микролинзы имеют промежутки, через которые взгляд фокусируется.
Надежде всего будет написать непосредственно производителю- компании esilor или с их офиальным представителем в вашем городе.