Водянистые прыщики

Здравствуйте, у ребенка вчера выскочила два прыщики за ухом(мазала зеленкой),сегодня 1 на животе,1 на спине и 1 на боку Температуры и всего прочего нет,прыщики не чешутся.Это похоже на ветрянку ,или на что-то ещё?Возраст 8 лет Увидели случайно. Чем мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото элементы больше похожи на высыпания при ветряной оспе

В подобных случаях, рекомендуется осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния и фиксации диагноза

Лучше не закрашивать элементы высыпаний красителями ( "зелёнка" ) для более точного осмотра

Наталья Сергеевна, какое лечение рекомендуете,были в боксе,тоже сказали ветрянка,фукорцин выписали и все.
Я не болела ветрянкой,для профилактики может что-то попринимать?
И на высыпание при вирусе коксаки не похоже?И как долго протекает ветрянка?

Наталья Сергеевна, и когда ребенку можно будет школу посещать?

Как правило, при подтверждённой ветряной оспе необходима изоляция ребенка на 10 дн, в течение этого периода ребенок заразен

Если на очном осмотре врач подтвердил ветряную оспу, значит это не Коксаки

При энтеровирусной инфекции ( Коксаки ) другой характер высыпаний

Препаратов для профилактики не существует, есть только специфическая профилактика ( вакцинация )

Посещать школу можно через 10 дн от момента первых высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , можно предположить , что у Вашего ребенка ветрянка- вирусное заболевание, которое в основном передается воздушно капельным путем. При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать высыпания каламином до 3 р в день, ( он снимает зуд и подсушивает) а так же можно использовать либо зеленку, либо раствор фукорцина 2 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление ветряной оспы . Для уточнения очный осмотр врача педиатра . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно зеленка или фукорцин

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Высыпания соответствуют проявлению ветрянки.
Заболевание лечится симптоматически.
Давать много питья.
Для снятия зуда — антигистаминные ( Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней).
Обрабатывать высыпания Фукорцином или Каламином 2р в день.
При температуре давать детский парацетамол, аспирин запрещён.
Исключить ванну, баню, можно принимать легкий душ.
Изолировать ребёнка дома, пока сыпь не покрылась корочками.
Вызвать на дом педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями
Судя по фото имеются признаки ветрянки . Это вирусное заболевание , передается воздушно - ккапельным путем
В подобном случае обычно рекомендуется раствор каламина или фукорцина для подсушивания элементов , наносить точечно ватной палочкой до 2 раз в день
Скорейшего выздоровления !