Высыпания на голове

Добрый день. Вышли вот такие высыпания на голове и шее. До этого ходил к барберу , брил голову

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие фолликулитов, такое бывает при микротравмах, в которые могла попасть «инфекция».

Скажите, пожалуйста, на поверхности элементов есть или нет небольшого вдавления (ямочки)?

Добрый день. Да есть

А через сколько после посещения барбера появились элементы?

По фото и описанию элементы напоминают контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале, парикмахерской), при снижении иммунитета.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться при травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Протирать хлоргексидином
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Или
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита кожи -воспаление волосяных фолликулов на фоне травматизации , бритья , стрижки .
Для лечения в таких случаях применяют наружно гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них ( клопов?)
Гнойных элементов, характерных для фолликулита нет
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк мазь 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотреть постель, выбить матрасы/ обработать каленым утюгом с паром
Постирать белье постельное при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленому вами фото процесм может бвюыть похож на фолликулит.
Используйте местно 2 раза в день сначала прижигать дидкостью Зеркалин, а после его высызания мазь Гиоксизон, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 2 раза в день после еды, прок лечения 5-7 дней. Удачи.