Зуд и отёк верхнего века

Примерно 3 недели периодически чешется и отекает левое верхнее веко, проходит и на месте шелушится кожа, потом снова зуд , покраснение и отёк. Приём антигистаминных не меняет картину. На данный момент Принимаю витамин д3 5000, цинк, b12 стик на язык итальянский, йодилайф. НПроставляю курс уколов убихинон и куэнзим. Раз в неделю капельница Феринжект 2 мл 5 штук. Началось с веком в путешествие в Европе , там ничего из витаминов не принимала. Из косметики ничего нового.

37 лет

Здравствуйте!!!
По фото можно предположить развитие блефарита
Возможные причины:
- стресс
- реакция на косметические средства
- проблемы с ЖКТ
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно:
- Эритромициновая мазь глазная мазь 2 раза в день 7-10 дней при наличии микротрещин на коже
- Можно гидрокортизоновую мазь тоже глазную 2 раза в день 7-10 дней
-для снятия зуда и отека антигистаминные препараты, например, Цетрин или Аллервэй по 1 табл 1 раз в день -7 дней
При нормализации состояния кожи обычно рекомендуют
Уход для век:
-Атодерм Айс Биодерма или
- крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош -длительно
-Декоративную косметику исключить до полного разрешения процесса
-очищ гель Сенсибио от Биодерма
-Подушки не перьевые
-Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов и алкоголя

Здравствуйте, по фото похоже на раздражительный или атопический дерматит. Вам в детстве не ставили диатез ? Имеется ли сухости кожи ? Ранее не было подобных высыпаний ?

Добрый день! Не помню, чтобы такое было. Сухости кожи нет, диатез был на сладкое мама сказала, я не помню

Похоже на него. Атопический дерматит. Часто во взрослом возрасте на фоне стрессов может возникать. Наружно можете использовать мазь протопик 0.1% 2 раза в день 2 недели

Спасибо! Ресничный ряд не задет. Только сверху. Какие прогнозы? Как быстро лечится?

Купила мазь , намазало. Очень сильное жжение и зуд появился, стерла, но ощущения не проходят, это норма?

Принятый ответ

В первые дни может небольшое раздражение вызывать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам