Выделения творожистые

Здравствуйте! Сегодня долго пробыла на ногах, после пришла домой и на прокладке были творожистые или кремообразные немного желтоватые выделения . Зуда и жжения нет, болей тоже. Нужно ли волноваться. 19 неделя беременности.

Жкт
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, как правило при отсутствии жалоб подобные выделения можно расценить как нормальные, с течением беременности их объем , консистенция и цвет могут изменяться , и так же как правило количество с увеличением срока тоже увеличивается. Основополагающим является отсутствие крови, зуда, жжения, неприятного запаха.

Анастасия Владимировна, запах немного кисловатый

Это может быть в норме, если есть сомнения или появляется дискомфорт или зуд , жжение - рекомендуется обратиться на очный осмотр, чтобы доктор оценил слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит переживать при возникновении кровянистых выделений. Данные выделения могут быть обычными вагинальными, так как во время беременности, с увеличением срока выделений становится больше. Если они не вызывают дискомфорта, то паниковать не стоит. Но для понимания причин таких выделений рекомендуется выполнить мазок на флору и Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Тем более Вы достаточно долгое время провели на ногах . Постарайтесь отдохнуть . Тем более если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений нет

Принятый ответ

Добрый день, Дарина! При отсутствие жалоб на зуд, жжение волноваться не стоит, тем более это (тревожность, стресс) может только больше провоцировать возникновение молочницы или дисбактериоза При беременности количесво выделений увеличивается и количество выделений может быть в разные дни разные. Конечно не исключён вариант развития молочницы в дальнейшем. Если будет зуд, жжение, то тогда стоит будет сдать мазок. И по результату решать по поводу лечения. На таком сроке можно уже многие препараты от молочницы-. Как один из вариантов при наличие жалоб макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ. Если своевременно провести коррекцию дисбиоза, опасности нет.

Если возможности проводить дообследование нет, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор Комплекс, например