Темное пятнышко на пятке у ребенка
Здравствуйте. После энтеровирусной инфекции у ребенка на пяточке на месте пузырька появилось темное пятнышко, похожее на синячок. При энтеровирусе была сыпь на пяточках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные элементы могут оставаться после энтреровтрусных элементов,так как на пятках кожа толстая, элементы там как правило обьемные и глубокие.
Поэтому такие элементы проходят дольше всего, но деток никак не беспокоят и не требуют никакой терапии
А я вот загрузила фото, сможете посмотреть. Может он расчесал и поэтому, на другой пятке главное все хорошо
Пятка поверхность постоянного напряжения и переноса веса. Поэтому некоторые элементы могут так выглядеть. Это нормально)
Принятый ответ
Добрый день.
Такие явления как правило часто возникают после вирусных инфекций с экзантемой (сыпью), в том числе и после энтеровирусной инфекции за счет пигментации кожи
Как правило данное состояние ребёнка не беспокоит, со временем цвет кожных Покровов восстанавливается
А вы можете посмотреть фото, пожалуйста
Ну и это пятнышко действительно его не беспокоит
Да, фото увидела, повода для беспокойства нет) постепенно рассосется
Спасибо!
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото действительно элемент вероятнее всего является геморрагическим. ( гематома/ синячок).
Если такие элементы только на месте высыпаний, то это вариант нормального заживления кожи и не требует специального лечения.
Принятый ответ
Добрый день!
В данном случае повода для беспокойства нет, не переживайте! Пятнышко сосудистое, обязательно пройдет, но будет проходить долго. Самое главное, что оно неопасно.
Для ускорения можно наносить траумель, троксевазин гель 2-3 раза в день.
Обязательно все пройдет, не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с фото, опасности данный элемент не представляет, из за расположения на эту область приходилась бОльшая нагрузка поэтому он так выглядит.
Скоро все придёт в норму.
Растите здоровыми 🌸