Беременность, 2 триместр, Надышались олифой

Здравствуйте. У меня беременность 2 триместр 26 недель. Сегодня находилась в помещение, в котором пахнет олифой. Находилось порядка 1,5- 2 часов. После вышла, дышала свежим воздухом. Беспокоюсь, что это скажется на малыше. Подскажите, пожалуйста, токсичен ли запах олифы при таком нахождении по времени для беременной?

Миопический астигматизм, латентный дефицит железа
32 года

Добрый день.
Время экспозиции было не столь продолжительным, чтобы можно было нанести хоть какой - то гипотетический вред для развития плода, конечно. К тому же, если у беременной женщины нет симптомов отравления летучими соединениями, то для плода рисков тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас за оперативный ответ, успокоили 🙏

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на данный момент самочувствие не нарушено ,нет тошноты ,головокружения ,слабости -то опасности для течения беременности и здоровья малыша нет.
Необходимо только наблюдение за общим состоянием .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвина, благодарю за ответ!