Синдром стивенса джонсона?

здравствуйте! принимала ламиктал два месяца (июнь июль) по 200 мг, потом был перерыв, сегодня снова начала в дозировке 100 мг. таблетку выпила утром, к вечеру резко появились пятна. это может быть синдром стивенса джонсона? (на фото также разноцветный лишай, это я в курсе и лечу, речь про «размытые» пятна.

биполярное расстройство
24 года

Здравствуйте. Стивенса Джонсона очень быстро развиваеися, образуются пузыри и отлойка эпидермиса и другие симптомы внекожные.
Не переживайте, по фото можно предположть раздражительный дерматит.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

переживаю, потому что пятна появились ровно в день возобновлени я ламотриджина. с момента фото немного увеличились.

Принятый ответ

У вас бы и в прошлый прием была реакция на него

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного или аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача