Молочница

После па с девушкой появляется красная сыпь на головке члена и начинает облезать верхний слой кожи, анализы на зппп сдавали оба, минимум 10 раз, каждый, на них ничего нет, на мазке с головки есть кандида, лечились также, как прописывали врачи, минимум 10 раз каждый, флуканазол, нитамицин, таблетки, мази, свечи. За год никаких изменений нет, сыпь все также появляется. Также у девушки периодически появляется цистит после па. Что это и как лечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Роман
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепил, это разные промежутки времени, сейчас там, где видно облезшую кожу на уздечке, также есть начало сыпи, но пока что ее плохо видно, поэтому прикрепил другие фото, там примерно понятно где какая стадия

По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши ( ей рекомендуют выполнить посев на флору из влагалища и посетить гинеколога)
В подобных случаях обычно рекомендуют
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- дифлюкан 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая /пииафуцин мазь 2 раза в день чередовать с фуцидин мазью
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
В подобных ситуациях рекомендуют
Выполнить анализ крови на глюкозу
Если есть проблемы с жкт выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- выполнить анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Виктория Николаевна, в том и дело, что все это делал, уже много раз, мазал клотремазолом, нитамицином и тд, у меня проходит через неделю, но потом, после па снова все повторяется, девушка также была у уролога, гениколога, сдавала посевы, мазки, мочу, обнаруживается кандида, девушка также лечится флуканазолом, нитамицином, клотремазолом, по 14 дней, после лечения все снова возвращается

Виктория Николаевна, дефицитов также нету, все по верхней границе, ферритин 280.
У девушки симптомов никаких нету, только кандида в анализах и все

Лечение молочницы у женщины отличается
Оно проходит в несколько этапов, с применением свечей

Ферритин 280 - этот свидетельство хронического воспаления в организме
Очаги
- лор органы
- кариес/ ротовая полость = стоматология
- жкт
- мочеполовая система
Оценку всех показателей должен проводить терапевт после очного осмотра
Не все, что в референсе = норма

Виктория Николаевна, общий анализ крови, СРБ, алт, аст, железо, все остальное в норме, анализ кала в норме, был дизбактериоз при отравлении, после альфанормикса стал нормальный, кариеса и тд тоже нет, есть небольшой зубной камень
Как еще проверить, что именно воспалено?

выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, Колонофлор -16/кал на дисбактериоз
Лечение у гастроэнтеролога
Проверить в динамике
С результатами посетить профильных врачей очно
Тоже самое сделать девушке

Виктория Николаевна, сдавал кал на глистов, копрограмму, колонофлор, сдавал на витамины и микроэлементы, железо, б12 и б9, все в норме, ферритин стабильно 280, уже не первый год, сдавал все много раз, у врачей был много раз, год назад делали плевроэктомию, так как 8 лет жил с пневмотораксом после пневмонии, там меня за месяц в больнице также обследовали абсолютно полностью, 10 дней кололи по 2 г антибиотика внутривенно, как мне еще можно понять, где у меня воспаление?

Виктория Николаевна, ошибся, ферритин 234, не 280

Разобраться можно только посещая врачей очно
Проблема модет быть у вашей партнерши в том числе
Рекомендуют: обследование подобное пройти ей

Виктория Николаевна, у врачей очно был чаще, чем сдавал анализы, у уролога, терапевта, хирурга, кардиолога, пульмонолога, офтальмолога, невролога, ну и конечно у психотерапевта, за этот год меня обследовали полностью, я в норме. Но лечение от баланопластита не решает проблему, с другой партнершей такого не было, но нынешняя девушка также обследуется и лечится очно, именно поэтому я написал вопрос здесь

С учетом фото и описания я постаралась ответить
И понимаю четко тот факт,
Где все хорошо - нет проблем
Если не хорошо - проблему не нашли
Если хорошо у вас, искать у партнерши и не только по гинекологии
Ориентир я дала

В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты,
- узи моч пузыря, сем пуз,
Это даст возможность поискать причины выше
С результатами посетить венеролога / уролога

Доброго времени суток.
Описания не всегда достаточно. Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?

Владимир Александрович, здравствуйте, прикрепил

Владимир Александрович, жкт в целом в норме, по крайней мере связи между этим и каким то расстройством нет, сахар в норме, анализы тоже все в норме, есть только синдром жильбера и несильное увеличение биллирубина

Судя по фото есть с большой вероятностью баланопостит, возможно кандидозный, есть гранулы Фордайса, это вариант нормы.
В подобных случаях в диагностике помогает посев с головки полового члена на микрофлору, а также на грибы..
В плане терапии при подтверждении гипотезы можно применять
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, далее Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней, с целью усилить репаративные процессы.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, у меня проходит через неделю, после нитамицина, девушка также лечится нитамицином, клотремазолом, флуканазолом, через 2 недели лечения, все снова возвращается, с гигиеной и питанием все в порядке, сахар и у меня и у нее в порядке, у нее есть болезнь хашимото, но она пьет гормон, начала пару месяцев назад, никак ни на что не повлияло

Владимир Александрович, причем у девушки симптомов молочницы нет, ни выделений, ни запаха

Я лишь предполагаю. Не обязательно у у девушки должна быть молочница, чтобы она была у полового партнёра

Владимир Александрович, я делал мазок, он показал кандиду, также лечился так как вы написали, теми же действующими веществами, девушка также лечилась

Эффект был?

Владимир Александрович, нет

В подобных случаях есть повод для углубленного обследования. Оно может включать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, все это сдавал, все в норме, ферритин 234, как мне сказали выше это признак воспаления, но срб, аст, алт все в норме, анализы кала в норме, кальпротектин не сдавал, но делал копрограмму, она в норме

Это не одно и то же

Владимир Александрович, даже, если он обнаружится, как это объяснит баланопластит? С другой партнершей такого не было, без па, этого тоже нет

Кишечник не только орган пищеварения , но и иммунный орган. Там "тренируется" много иммунокомпетентных клеток, которые должны противостоять условно-патогенной микрофлоре в том числе. Если есть проблема с ЖКТ, то это может находить отражение на коже, в том числе на головке полового члена и крайней плоти. Соответственно часто нормализовав ЖКТ и здесь всё успокаивается.

Владимир Александрович, с другими партнершами такого не было, также и я и девушка лечились, жкт также лечили, если мы не правильно это делали, то как правильно?

Этой проблематикой занимаются гастроэнтерологи

Владимир Александрович, я был у гастроэнтеролога, у меня все в порядке, это вы мне говорите, что не впорядке, поэтому вопрос именно к вам

Возможно есть смысл получить второе мнение. Я не являюсь экспертом в данной области при всём уважении..

Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на кандидозный баланопастит .
В таких случаях рекомендуется сделать: анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
Консультация гинеколога .
В таких случаях рекомендуется использовать:
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается

Оксана Александровна, выше писал, сдавал все анализы крови, все в норме, только ферритин 234, натамицином мажу и так, девушка также свечи с ним ставит, не первый раз, даже не 5, все проходит, после лечения снова возвращается, лечение по 14 дней

На момент лечение, половой контакт необходимо исключить .
Вы обмениваетесь и не долечиваете.
Также возможно рассмотреть смену препарата или подключить системную терапию.
Это необходимо решить очно.
После полового акта
Эпиген гель для интимной гигиены
И Эпиген спрей, однократно.
Партнёрше свечи с Хлоргексидином

Оксана Александровна, очно посещали врачей много раз, после па мажем гинокомфортом, свечи с хлоргексидином также были, на время лечения контакты исключаем, все проходит и внешних признаков никаких не остается, но после следующего контакта все по новой

Скажите пожалуйста вы используете смазку или что то подобное?

Оксана Александровна, да, но к сожалению тоже не влияет на появление сыпи

Поняла Вас .
Скорее всего причина не найдена .
Судя по высокому ферритину есть признаки воспаления.
Сдать общий анализ мочи . УЗИ почек и простаты .

Оксана Александровна, с предыдущей партнершей такого не было, да и в целом с другими такого не было никогда

Оксана Александровна, добавил результаты анализов девушки

Здравствуйте .
В анализе партнёрши есть полиморфная палочка в большом количестве .
Это говорит и дисбактериозе влагалища ( бактериальный вагиноз ).
Это не ИППП.
На мужчин влияние прямого не оказывает,Но при снижении иммунитета у мужчин, может вызвать неспецифический баланопастит .
Партнёрше пройти лечение у гинеколога.
Для Вас в таких случаях рекомендуется ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут. 10 дней.
Наружно Баланеск гель чередовать с Бепантен.

Оксана Александровна, но по моим анализам у меня нет снижения иммунитета, добавил свои анализы, то что из инвитро, а также мазок, там именно кандида обнаруживалась, мазок брали в момент обострения

Принятый ответ

Да, по вашим анализам всё прилично .
Но реакция есть, значит вам этого достаточно.
Лечите партнёршу

Роман, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- девушке проверить и при необходимости пролечиться у гинеколога
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- сдать общий анализ крови, мочи и проконсультироваться у терапевта на предмет патологии желудочно-кишечного тракта
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Остались вопросы - пишите.

Александр Сергеевич, все из этого делали, сдавали, лечились, ничего не помогло, по мазку у меня кандида с устойчивостью к флуканазолу, поэтому лечил также нитамицином, у девушки резистентности нет, она лечилась и тем и другим.
Анализы крови в норме, ферритин 234, но срб, алт, аст в норме

Роман, появление кандиды говорит о нарушении местного или общего иммунитета Вашего или полового партнера.
Необходимо уточнить, есть ли явная связь с половым контактом или проявления возникают и вне связи с ними. От этого будет зависеть дальнейшее направление обследования.

Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать