Боль в руке

Несколько месяцев беспокоит боль в правой руке. Подвижность ограничена: могу поднять её только на 90 градусов относительно тела, в сторону и назад не могу двигаться рукой. Часто возникают резкие сильные боли при каком то движении, например, что то поймать резко или просто движение плечом. По ночам просыпаюсь от боли. Чтобы боль ушла, надо сесть.

Гастрит, гипертония
45 лет

Здравствуйте, по описанию проблема больше похожа на ортопедическую, чем хирургическую. В такой ситуации рекомендуется обратиться к ортопеду, выполнить мрт плечевого сустава, также рекомендуется консультация невролога.
Здоровья Вам

Я прикрепила фото. Я там подняла две руки одновременно. Одно плечо выше другого

Рекомендуется консультация ортопеда, эта проблема не решается онлайн

Здравствуйте!
Данные симптомы, могут быть связаны с патологией сустава или его структур (мышц, сухожилий).
В такой ситуации рекомендуется:
- МРТ плечевого сустава (при данном исследовании будут видны все структуры)
- консультация травматолога - ортопеда.
Вид лечения и тактика, будет зависеть от результатов исследования
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Травмы не было ? Жалобы не характерны для хирургической патологии. Необходимо выполнить : лучше МРТ или хотя бы рентген локтевого и плечевого суставов с последующей консультацией ортопеда или ревматолога исходя из результатов обследования. Выздоравливайте.

Травмы не было. Рентген плечевого сустава без патологии. Приложила фото, где при поднятии обеих рук, одно плечо выше другого. Выписывали Мидокалм, не помог.

необходимо выполнить МРТ., для более точной диагностики.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По вашему описанию очень похоже на патологию плечевого сустава. Чаще всего при таких жалобах речь идёт о плечелопаточном периартрите (его ещё называют адгезивный капсулит или «замороженное плечо»). Реже о поражении сухожилий (тендинит ротаторной манжеты, кальцифицирующий тендинит) или артрозе. Иногда подобные боли могут давать и шейные корешки (остеохондроз, грыжа шейного отдела), но ограничение движений именно в суставе указывает скорее на локальную проблему.
Необходим осмотр ортопеда или травматолога. Рентген плечевого сустава исключить артроз, кальцинаты. УЗИ плеча состояние сухожилий манжеты, наличие жидкости, воспаления. Иногда МРТ если подозрение на разрыв или выраженный капсулит. Избегать резких движений и нагрузки на руку. Можно аккуратно прикладывать холод при обострении боли. НПВС (ибупрофен, напроксен, диклофенак) могут облегчить боль, но если есть проблемы с желудком/сердцем/почками — только после консультации врача. Сон на здоровом боку, иногда помогает небольшая подушка под локоть больной руки.

без лечения плечо может «закостенеть» ещё сильнее, ограничение движений станет стойким. Поэтому тянуть с визитом к врачу не стоит лучше попасть к ортопеду или травматологу в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при выполнении фото стойка ровная, то есть искривление.
Нельзя исключать в таком случае, что проблема взаимосвязана.
Хирургической патологии здесь нет, конечно.
Нужен очный осмотр врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья ⚕️