Круглые красные пятна
Добрый вечер! С месяц примерно, то появляются, то проходят красные круги. Могут быть то на правой руке то на левой. На запястьях, локтевых сгибах, стопах и ляжках. Фото прилагаю. Не чешутся. У терапевта была, сказал, к дерматологу. Но пока нет возможности попасть…
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления аллергической крапивницы. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый продукт, приём лекарств, диета, одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 5 раз.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод).
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, доброй ночи! А глюконат кальция для чего колоть?
Использовать как дезенсибилизацию.
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем акридерм 2р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Сдайте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кольцевидная гранулёма. Со временем она пройдет сама, но чтобы ускорить процесс крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи