Диарея и кислая отрыжка( третьи сутки)

Невролог назначила мексидол 10 уколов, цераксон 10 уколов и дексалгин 5 уколов. На 10 день началась диарея и пошла отрыжка, как будто квас пила. Кислая, наверно так можно назвать. Есть ничего не хочется. У меня бессонница, сердце колотится, голова болит, упадок сил.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
препараты указанных Вами групп могут провоцировать нарушения со стороны кишечника и желудка
подобных ситуациях рекомендуется проведение ФГДС для оценки состояния слизистой, на фоне приема НПВС могут развиваться эрозивные дефекты, дополнительно - клинический анализ крови (для исключения анемии, которая может вызывать усталость, апатию), кровь на ТТг Т3 Т4 - для исключения патологий щитовидной железы, и биохимия крови на определение уровня железа, ферритина, витамина Д, фолиевой кислоты, магния
После обследований назначается терапия соответствующая обнаруженным изменениям по анализам
На данный момент на фоне прием назначенных неврологом препаратов можно принимать ИПП (гастропротекторы) для защиты слизистой желудка - разо, нексиум, нольпаща 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели + прокинетики (ганатон, итопра) 50 мг по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели
Для стабилизации работы кишечника - Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать