Температура у ребёнка

Здравствуйте. Поставили внучке прививки две сразу нам два месяца через 4 дня началась температура. Уже 4 день. Ночью поднялась до 39 первый раз такая избивали цификон и чуть нурофена. Сейчас вроде 37.2 но она плачет капризничает как ни когда. С рождения спокойная. Что делать. И носик похрюкивать стал

39 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего подобная симптоматика не связана с вакцинацией, так как поствакцинальные проявления обычно возникают в течение трех суток после вакцинации.
Вероятнее всего так проявляет себя вирусная инфекция
В подобных случаях рекомендуется прием жаропонижающих Нурофен из расчёта 10 мг/кг Парацетамол из расчёта 15 мг/Кг веса
Если ребёнок на грудном вскармливании частое прикладывание к груди, промывание носа морской водой , сон возвышенном положении, также использование увлажнителя воздуха.