Ребёнок 6 лет скрипит зубами ночью
Здравствуйте! Ребёнок несколько дней скрипит зубами ночью достаточно сильно. А сегодня ночью побежал во сне и врезался в дверь. Очень пугает его состояние. Какие могут быть причины? Какое обследование нужно сделать и какие анализы сдать? Можно ли начать давать ему магний уже сейчас? Никаких хронических заболеваний нет. Активный, развитый ребёнок.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на бруксизм, часто бывает при переутомлении, стрессе, не было ли чего то такого? Касаемо магния в целом можно. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, важно соблюдать режим дня и можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрип зубами в ночное время нередко связан с повышенной возбудимостью нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-8 часов, кровь на электролиты. Из препаратов может быть назначен магне В6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день, описанные вами жалобы часто бывают при стрессе, переутомлении ( нарушение режима дня) или перевозбуждении ( сильные эмоции, игровые, гаджеты и телевизор длительно), в такой ситуации стоит убрать по возможности провоцирующий фактор, можно рассмотреть приём магния в туалетах ( например Магне в6 или магнелис по 1 таблетке вечером 1 мес)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления повышенной нервной возбудимости и повышенной тревожности . Возможно были повышенные нагрузки в последнее время . Из обследований рекомендуется пройти ээг ; сдайте кровь ОАК; ферритин; гормоны щитовидной железы. Магне в 6 можно начать сейчас; по 1 т 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скрип зубами во сне это бруксизм, возникает на фоне стрессов, тревоги, нервных перевозбуждений. Рекомендуется в таких случаях консультация детского психолога.
Из обследований обычно назначается общий и биохимический анализы крови, ферритин.
Из препаратов можно рассмотреть магнеб6 назначается по схеме 5 мл 2 р/д 1 месяц(санофи, идет с 1 года, можно смешивать с соком или водой).